Религия, вера

Почему Бог всей Вселенной,является Богом не всех жителей Земли, а только части ее?Почему остальные Его не знают?

Юлия Киселёва
Бог один и един! Только представители разных конфессий до усеру спорят чья религия лучше и правильнее.
Ирина Решетникова
Лучший ответ
Бог только Земли, а не всей вселенной (см Библию)
Юлия Киселёва Ты сам то ее читал?
Zhadyra Utarbayeva А у Вселенной кто Бог?)
Он становится "Богом" того, кто верит в Него.
Нина Гоголева
Потому, что Бог дал человеку свободу выбора и никого насильно любить Себя не заставляет. Человек должен сделать выбор сам. И на этом основании он или будет записан в книгу жизни, которую откроют в ДЕНЬ СУДА БОЖЬЕГО, или нет. Все записанные туда суду не подлежат. И сейчас об этом заботится наш Ходатай и Посредник (Единственный) Иисус Христос.
"Ибо един Бог, един и ПОСРЕДНИК между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
(1 Гал. 2:5)
"...Он ходатай завета","...Он есть ходатай нового завета... "(Евр 8:6 ; 9:15)
"Посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ХОДАТАЙСТВОВАТЬ за них"(Евр 7:25)
Заметьте-не святые угодники ни богоматерь, а Сам Иисус ходатай.
Kondor_!!! )))
Юлия Киселёва В чем состоит новый Договор Бога с людьми ?
Потому что подавляющая часть человечества не желает знать своего Творца.
Быков Артем
знают все только не понимают того что знают
Не хотят.. . А Он и их Бог тоже...
По моему, в библии написано, что Бог - Бог иудеев, Авраам родил Якова, Яков родил всякого и как там.. . Библия - история еврейского народа. Поэтому там нет ни слова про других людей, а лишь про евреев. Библия, кроме как евреев, никого не касается. ю Но это лишь моё мнение.
Юлия Киселёва А кто родил Авраама ?
Бог назвал Аврама евреем, т.к. еврей на иврите пришлец т.е. человек пришедший к Богу.
Пришедший к Богу - получивший Посвящение
Он был не первым и не последним.
Отсюда следует что еврей не нация и до Аврама евреев не было, а Бог был !
Почему же Бог еврейский ?