Религия, вера

Почему Бог Отец не является людям в своём подобии?

Согласно христианскому Никео-Цареградскому Символу веры, Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом, воплощенным в человеческую плоть. А Бог Отец никогда не являлся людям. Почему?
**тоха** ******
Бог является людям, кто достиг определённого духовно-душевного уровня.
Это чётко записано в библии:
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Делайте выводы Господа Присяжные заседатели!
Кристина Александровна*
Лучший ответ
**тоха** ****** «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф. 11:27).
Итак - не является никому.
Являлся. Моисей даже видел "задняя бога"
Sam E
так то были пришельцы.. Перепугали диких бедуинов

возьмите к примеру ОТЧЕ НАШ - молитва пришельцам

отче наш КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ - простите Бог не на небесах. Он везде

да придет царство твое НА ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ где то там у него.. т. е. пожелание удачи инопланетным оккупантам

факт
ты что, в макдоналдсе пожрать заказываешь?)) хочу бога-отца. а подайте мне его сюда)))
=Mc 651=
ну Я как бы тут...
**тоха** ****** :) Бог в каждом
Является. Мы с ним встречаемся на небесах.
Бога не видел никто никогда
Анна Ручкина
Может постеснялся . Может приличным был, а не авантюристом, как его сыночек .
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)
1. О, если бы Ты расторг небеса и сошел! горы растаяли бы от лица Твоего,
2. как от плавящего огня, как от кипятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным врагам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы.
(Исаия 64:1,2)
**тоха** ****** Исх. 33:11. И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим...
стало быть Он являлся Моисею - не христианину, прежде поклонявшимусь золотому тельцу являлся ...
Потому что Он Бог, а не человек! «Бог есть дух», он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как «Бога не видел никто никогда», невозможно представить нашего Создателя в физическом теле.
Отец и Сын, и Дух являлся в духовных образах - в видении.
Сын явился в плотском образе - человеком.
может, он слишком страшный? внешним видом шокирует людей