Религия, вера

Римейк вопроса. Почему Бог-Отец называется Отцом, когда оплодотворял Марию Дух?

Или все же нет равенства и среди ипостасей? Почему Бог-Сын, если он тоже был всегда, не сделал этого сам непосредственно и тогда это было бы даже не оплодотворением, а просто внедрением. И зачем вообще это деление на ипостаси, если Бог, единый в ипостасях, так же бы едино бы и воплотился в Иисусе? По большому счету, ведь не важно, сколько на самом деле у Бога ипостасей. Сама бы история сия от этого бы только выиграла. Сам во всей полноте умер за людей. А так столько поводов для толкований и раздоров. Думаю, что подобные вопросы возникали и в древности и у религиозников должен быть внятный ответ.
Влад Лядов
семейный подряд

- Я устал, - заявил Бог.
- Отправляйся в отпуск, - ответил Архангел Гавриил.
- Куда? - проворчал Бог.
- На Меркурий?
- Слишком жарко.
- На Плутон?
- Слишком холодно.
- На Землю?
- Земля? ЗЕМЛЯ? ? Ты шутишь! Я был там две тысячи лет назад, оставил одну женщину в положении, а они ДО СИХ ПОР говорят об этом!
ОК
Оля Комогорцева
Лучший ответ
Бог триедин-Отец, Сын и Святой Дух.
Игорь Прибытков Раз сынок неотделим,
то Мария тройню,
что ли,
рожала?...
Может, для начала (учитывая позыв) поскладывать спички ?..
Елена Мрих
Отец Бог называется так по Своим функциям, служению, а не то что Он ...
Бог Один. в трех Лицах. у Каждого Свои функции и служение.
"Родится в Духе", это не означает родится от духа :)
Dmitrii Mushovetc
Влад Лядов Может вы и правы, но Иисус именно "От Духа". Читайте евангелия.
Бог есть Дух.
Игорь Прибытков Если тождествен,
то к чему мозгоблудие с разными именами?...
Все мы дети Бога Отца в духовном смысле. Бог - Отец души, а не тела. Он возрождает человека из мрака невежества.
*л-А *
Бог - это жизнь! Жизнь - это движение! Для жизни нужны благоприятные условия, семя, питание и т д
Бог отец -семя, в других религиях существует Мать, Святой Дух - энергия Бог - Сын, это творение, это вся Вселенная - она первична - она первородна А Иисус, наш землянин, очень продвинутый, познал законы природы, это наше знамя, наш маяк, наша путеводная звезда!
Чтобы понять, надо открыть глаза, уши! Смотрите как в природе происходит и думайте, сопоставляйте А так ли в книгах пишут!