Религия, вера
Почему бог-отец, позабыв обо всём, что может называться приличиями, не заключил с девой Марией брака?
Он заключил завет с народом Израиля - этого достаточно
Artur Artur
Полигамия, что ли?
Бог не женится, Он не человек. А творит то, что посчитает нужным. И это всегда будет свято.
Artur Artur
Вы, как правило, склонны к безусловному подчинению?
Не перестаю удивляться великодушию верующих. Вот заходит какой то жирный тролль, задает вопрос в виде шедевра толстого юмора просто лишь бы что то пердануть. А эти терпеливо объясняют :)
Ну ладно такие же троли подкукарекивают. А вы зачем отвечаете, верующие?
КАКУЮ ХРЕНЬ ВЫ НЕСЕТЕ,
у нее был муж уже
Да с чего вы взяли что Иисус от бога, вероятнее всего Иисус был соседским бастардом. Просто Марии стремно было сказать правду, вот она и придумала чудесную сказку, а так как л. ди жили скудно и тяжко, то и нуждались в такого рода чуде. И Иисусу тоже все детство втюхивали что он сын божий. Вот он и начал проповедовать, да подмываться у Иона научился и людей учить стал. А на ниве сказочников конкуренция была огромная, вот его и заказали конкуренты. Да и народ нуждающийся в хлебе и зрелищах был удовлетворен показательной казню, словно массовка у Малахова.
Израиль жена Б-га.
Он нам об этом не сообщал
С течением времени под влиянием учения о Троице нить, связывающая человека с истинным Богом была утрачена и его имя утонуло в трясине теологической казуистики и христологических рассуждений*. К тому же из учения о Троице логично вытекал вывод: если Иисус есть «Богочеловек», тогда Мария — «Богородица» и «Богоматерь». Со временем Марию стали всячески почитать, несмотря на то, что Писание отнюдь не превозносит ее. О ней лишь говорится как о простой женщине, земной матери Иисуса* (Луки 1:26—38, 46—56). В течение столетий Римско-католическая церковь развивала и приукрашивала учение о Богоматери, так что сегодня многие католики почитают Марию гораздо больше, чем самого Бога.