Религия, вера
Почему христианство так похоже на язычество? Вроде Бог один, а тут еще и каким-то святым молиться нужно, да деве Марии
Ничто не происходит из ничего. Ясно, что апробированная схема привнесена в религию христианства из язычества) А Большой взрыв - разводилово для дураков)
Vladislav Shahin
А вы из умных?
А почему оно не должно быть частично похоже на язычество? И там, и там религия)
А почему за едой так обязательно в магаз?
слабо погрызть сердцевину бамбука прямо в бамбуковой роще?
далеко? сложно? малокалорийно?
не знаешь как это делать?
далеко? сложно? малокалорийно?
не знаешь как это делать?
Vladislav Shahin
ахаха
По вашему принципу все люди одинаковы. Ведь ходят прямо, рук и ног по две, издают звуки ртом. Но это все не имеет значения, ведь люди все разные, ходят в разные стороны, делают руками абсолютно разное, и издают ртом разные звуки. Таково ваше сравнение язычества и христианства. У христиан жив Господь, у язычников мертвы идолы. Язычники есть и те, кто христианские святыни избрал идолами. Именно они молятся иконам, святым и предметам. Христианин знает одно: слова, обращенные Богу, это и есть молитва-пророчество, молитва-благодарение, молитва-покаяние. А обращение ко святым, имеющие форму молитвы, является лишь живым признанием их заслуг и даров перед Богом.
Найдите в язычестве единого Бога вездесущего, а потом уже и говорите что-ли...
Нурбек Жумагалиев
Кетцалькоатль - у ацтеков.
Все вот эти погодные солнечные божества у славян - даждьбог, ярило, хорс - тоже какой-то конкретной дислокации не имели.
Ну и самый клевый пример - Нун и Атум - у египтян.))) Догадываешься, почему именно это самый клевый пример?
Не нужно, но если есть желание, то можно, хуже не будет.
Так может это и есть язычество ? )
Верующий в Господа Иисуса Христа, слушает Его, и исполняет Его слово.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна
4:24
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;004;24
За Христом надо идти:
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
От Матфея
8:22
От Иоанна
4:24
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;004;24
За Христом надо идти:
Но Иисус сказал ему: иди за Мною,
От Матфея
8:22
Такой вывод можно сделать только по невежеству. В реальности ничего общего между Христианством и язычеством нет.
У папы и мамы родился ребёнок, отчего он больше похож на маму, а носит фамилию папы, кто знает?
Так всем удобно.
Вавилон Великий. Даже христиане читают Библию и не видят кто есть кто, ведь в себе увидеть зверя-не хочется.
На этот вопрос Иисус ещё в 1-м веке дал ответ, что будет отличительным признаком христианства-Матфея 7:21-23; Иоанна 13:34.35.
Христианских конфессий множество, вы всех причисляете или имеете какую-то определённую?
К примеру есть слова самого Иисуса, когда попытались его превознести Матфея 19:17"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди"
Что же Иисус ответил сатане? Молиться и поклоняться кому то ещё кроме Бога или указал на себя? Матфея 4:10"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"
Язычество в кралось в Христианство но именно те кто придерживаются слова Бога имеют надежду на жизнь в райских условиях Иоанна 8:47"Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
Потому что изначально христианство представляло собой маленькую, но гордую иудейскую секту.
Но затем, исходя из реалий, чтобы завоевать новых поклонников, оно стало всё более и более вбирать в себя элементы окружающих языческих культов.
Руководители христианской религии думали, что христианство переварит и истребит всё языческое - ан нет! От первоначального христианства осталась лишь оболочка.
Истинное христианство даже близко ничего не имеет с язычеством. Написано в Библии, в Исходе 20:4,5, что нельзя никому молиться кроме Бога.
Иисус Христос молился только своему Отцу, тот кто следует примеру Иисуса Христа поступает точно также
Бог руководил написанием Библии, только из неё можно узнать как правильно поклоняться Богу.