Религия, вера

Почему христианство это хорошо, а язычество и атеизм плохо?

Мало того, христиане православные, типа, уничтожили православных, которые двумя пальцами крестились.)
Даля Пушкарева
Лучший ответ
Надо же как-то людей учить хорошему и плохому, вот и выбрали христианство и атеизм
Потому что христианство от Бога, а всё о! стальное от сатаны. Бог даёт жизнь вечную, а сатана вечную погибель...
Шопов Димитр
Наталья Ракуль-Тараненко не позорься незнанием темы
Наталья Ракуль-Тараненко Я же сказал что ты зависим, на удочке ловцов Душ и поэтому не свободен, как я который не удочке ловцов Душ, а в сатану я также не верю в отличии тебя. Для меня сатаны не существует в отличии тебя, поэтому это ты удивлён и стдишь на крючке лжи и вымыслов, фантазий и т. п
Крошка сын к Отцу пришел и спросила Кроха
Что такое хорошо и что такое плохо?
А потом по сценарию....
Короче сын понял, когда его распинали, что религии это плохо.
Вывод …. Сын, не будь лохом для попов.
Дочь, ты умная и учись на чужих ошибках.
Александр С
Дело не в вере, а в самих людях.
Yusichka *
ПРоизошло совершенно не так как Вы написали, Россия приняла Христианство добровольно. Причём это было не разом, что вмиг все стали христианами, а был длительный период двоеверия, растянувшийся на пару веков. То есть, сначала принял Христианство Киев ещё во времена Аскольда и Дира в 860 году, потом при княгине Ольге, потом произошло Крещение при князе Владимире, которое и является общим для Руси, но повторюсь и после него длительный период двоеверия.
Ну а почему отказ от язычества хорош, то если бы вы читали историю, то знали бы, что язычники Руси приносили человеческие жертвоприношения, с мужьями хоронились жёны и прислуга, чтобы прислуживать на том свете, так что даже если не задевать вопрос истинности веры, то то что ушли от кровавой языческой веры это уже хорошо.
Далее, то что проводились исследования, и не нашли ничего, чтобы обвинить христиан в кровавом насаждении веры. Атеисты в СССР миллионами убивали за веру.
Иисус Христос в этот мир пришел
Чтоб спасти людей чохом.
Если ты святой - это хорошо.
А когда наоборот - плохо.

Библию читай, веруй глубоко.
Вспоминай о дне судном.
Если с Богом ты - это так легко.
А когда наоборот - трудно.

С каждым поделись вестью о Христе.
Бога прославляй звучно.
В братском хоре петь - вместе веселей.
А когда наоборот - скучно.

Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля
В братском хоре петь - вместе веселей.
А когда наоборот - скучно.
Тут палка о двух концах, потому что с одной стороны: знание это хорошо, а с другой стороны: меньше знаешь, - крепче спишь. И что мне, бедному выбрать? Как писал апостол Павел: Я и сам желал быть отлученным от Христа, ради братьев, родных мне по крови.
Ирина Власова
Те, кто разрушали и убивали - были ли они христианами? Или только называли себя так?
Христианство это тоже не хорошо, они искажают реальное послание творца
Кирилл Шобоев
Ну если тебе нравится, то будь язычником или атеистом. Разве христиане против?
Атеисты и язычники часто очень злые, поэтому их не любят
Глеб Махов
Только жиды и поджидовники - приверженцы авраамических религий так считают, в общем неруси
А кто это утверждает ?
Это просто пропаганда одного и антипропагада другого. В других сферах жизни у людей все точно так же.