Религия, вера
Почему христианство лучше язычества?
Христианство "лучше" язычества не потому, что создало такую империю, и не потому, что мы к нему за тысячу лет привыкли, а потому, что только христианство объясняет смысл жизни человека и смысл истории, универсально объемля и разрешая все сложнейшие противоречия земного мира: между личностью и обществом, свободой и государственным принуждением, смертностью человека и абсолютным смыслом его жизни; между миром, который "во зле лежит", и необходимостью делания добра в этом мире.
Православие есть поклонение истинному Богу Единому а язычество суть поклонение бездушным идолам.
Молдир Дюсембаева
Откуда вы знаете, что это истинный бог, а те - нет?
Истина в Христианстве:)
Одна религия другой стоит.
Христианству Русь-Россия-СССР обязано исключительно крахом государственности и порабощению.
потому что язычество хуже христианства
Христианство объясняет смысл жизни так, как выгодно христианству. Смысл истории оно не объясняет, а искажает. Христианство так же вносит противоречия в земной мир и этим не даёт развиться человечеству до космического уровня.. .
Про язычество говорить не стану, поскольку то, что Вы под этим словом подразумеваете, ни чем не лучше христианства...
Тебя сомнения одолевают, что ли ???
Ищешь подтверждения своим умозаключениям ...
На момент принятия христианства - в 10м веке - был сильный политический мотив, на основе христианства Владимир упрочил связь с Византией и породнился с императором, что считалось крайне престижным.
На данный же момент разница между конфессиями - в индивидуальных предпочтениях, имхо, кому что больше по душе.
Потому что оно настоящее.
Вова Шимаров
Слово Г,забыла.)
Все дело в людях. Только люди своим примером могут показать что лучше... Разные бывают христиане, и разные язычники.
Каждый верит в то, что ему удобно.
Потому что любовь лучше страха...
Тася Вс
это Вы о страхе перед чем? перед страшным судом? или перед гееной огненной?
...извините ...а в чем по Вашему абсолютный смысл жизни человека ...я ничего не имею против христианства ...но хотел бы знать Ваше мнение ...конкретно ...
...я в поиске ...я хочу понять зачем и почему...
Карлос Кастанеда
Исполнить то для чего мы созданы по образу и подобию предвечного Христа.Для этого все есть и достается нам по наследству,тем более,что завещатель воскрес и может все через веру помогать,чтобы они достигли уровня Христа,но не в божестве.
Понятием «язычество» в христианстве выражается, в первую очередь, то «ветхое» , наследственное начало в человеке, которое, возникнув в результате его отпадения от Бога, затем, в процессе истории, выявляется и развивается в различных формах и видах. Человек в настоящем состоянии, по христианскому учению, представляет собой не естественно-нормальное существо, но глубоко поврежденное и по душе, и по телу. В нем добро смешано со злом, «новое» с «ветхим» , и требуется постоянная, сознательная духовно-нравственная работа личности, чтобы стать полноценным, «новым» (Еф. 4, 24) человеком.
Язычество, таким образом, есть, прежде всего, такое направление жизни, которое характеризуется ложным отношением человека к Богу, к себе, к миру. Поэтому оно включает в себя как различные религии и мировоззрения, так и всех тех людей, в том числе и христиан, которые живут «по стихиям мира, а не по Христу» (Кол. 2, 8). Ибо в каждом человеке живет по природе и христианин, и язычник. И только искреннее избрание Христа идеалом своей жизни делает человека христианином. В противном случае, даже исповедуя Православие, оставаясь формально в Церкви, исполняя все ее обряды и предписания, он может в полном смысле слова оказаться настоящим богопротивным язычником: Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи! ”, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф. 7, 21).
Евгений Муцкий
...замечательный ответ
Точно. Даже добавить нечего.
зачем спрашиваешь, если сама отвечаешь детка? Любая мирская мудрость-мерзость пред Богом. Ты делами докажи сказанное, а там сама поймёшь, как тяжело быть православным христианином.
Зухра Бабалинова
А кто обещал, что будет легко? "Гонимы будете за имя Мое.."-нам, христианам сказано....
Начнём с того, что язычество — поклонение творению (созданию) , а не Творцу (Создателю) т. е. почитание или поклонение кому-либо или чему-либо, кроме единого Бога, т. к. всё было Им создано. А Иисус является Сыном Бога и основателем христианства. Его учения были направлены на поклонение Единственному Богу. Когда Иисус был на земле, он сказал такие слова : "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. " ( Иоанна 17 : 3,4 ).
христианство - еврейские байки придуманные для порабощения других народов
язычество - золотой век, когда люди были свободны, Божьими внуками а не жидовскими рабами
язычество просвещает, христианство загоняет в кабалу
язычество - Свет, а вера в мертвого Бога - ненависть и боль