Религия, вера

Чего больше в православии - христианства или язычества?

Зайди в любой храм, посмотри, оглянись.. .
Открой и Библию (Источник Христинаства).. .
Сравни.. .
И убедишься, что Истинное Христинаство и Православие уже давным давно разминулись в дороге истории. Разминулись где-то в VIII-IX веке.

Отвечая на ваш вопрос: В Православии больше ЯЗЫЧЕСТВА.
Валерий Корецкий
Лучший ответ
Ислам Куантканов Открой и Библию (Источник Христинаства)...
И найди мне хотя бы одно слово Православный или хоть что нибуть
сказано там о Православии.
Сергей Колузанов Совет вам да любовь.
В тебе больше всего глупости и невежества. А, так же в тебе присутствуют: лень, необразованность, стереотипы в понимании веры и, конечно, гордость и большое самомнение о самом себе. А, по сути - ты никто - так пыль под ногами!
Алексей Вяткин Во мне невежества больше?))
Чувак, зайди в храм свой и посмотри! Везде лежат кусочки трупов в мощевиках. Люди ходят как чумные с целью натыкать как можно больше свечек и перецеловать как можно больше крашенных досок и кусков трупов! Реально поклоняются креслу! Поклоняются каким-то крайне сомнительным гвоздям, кускам деревяшек, тряпок... Вы безумны! В вас нет даже ничего от завещанного вам же вашим же богом №2!
Хотя... кому я это всё??
Иди Великий ЧЕЛОВЕК! Не обращай внимание на пыль под ногами!
Скудоумец!))
хрестианство относится к язычеству в православии как 98/2 поэтому хрестианства больше
Само слово ПРАВОСЛАВИЕ означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т. е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле «ученая интеллигенция» отождествляет ПРАВОСЛАВИЕ с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской церковью) . Сформировалось мнение, что русский — это обязательно православный христианин. Такая формулировка в корне неверная. Русский — значит Православный, это понятие неоспоримо. Но Русский, это необязательно христианин, ибо не все Русские — христиане. Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н. э. ) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т. е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т. е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т. к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Юрий Тюрин
Ислам Куантканов Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного.
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7). «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
В Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).
Zura Doijashvili Вот оно - исповедание Свидетелей Ие..говы.
И вы считаете, что ваше исповедание верное?
В Православии нет не язычества, не христианства т. к. -это Вера, а не религия
потому что не хотят отказываться от исконных богов.
Если бы я был язычником, я бы наверное очень обижался на то, что всяких недо-верующих чужих конфессий автоматически записывают в язычники просто за внешнее сходство тех или иных обрядом.

У них там своя продуманная философия, мировоззрение, особый уклад жизни, нормы этические, хитрые духовные практики. Не каждый все это осилит. Ты стараешься, жизнь за веру предков кладешь, а тут христианин доску крашеную на стену повесил и все - уже считают язычником. Обидно же.
Иудаизм. язычество и немного христианства. Есть еще другие вкрапления, но это уже для специалистов которые разбираются во всех тонкостях.
Больше язычества, это можно проверить по тому, основывают ли они свои учения на Библии, и берут ли они (учения) свое начало в идолопоклонстве, в пользу язычества так же говорит то, что в церквях много традиций, обрядов, о которых не упоминается в Библии.
язычества много в любой религии.
Любовь Калашникова кроме истинной