Религия, вера
Чего больше в православии — христианства или язычества?
Хоть православие или католичество, протестантизм - в любой конфессии все зависит от лично каждого последователя. Искренне принимающий Бога и желающий жить по учению Христа - становится настоящим верующим. А принимающий христианство в любой конфессии как набор догм, правил, обрядов - становится пустым последователем собственных представлений о христианстве и потом ищет тех, кто в других конфессиях менее правильно верит, чем он сам - ему нужны враги, нужна самоуспокоенность своей гордыни, что он лучше верит, чем остальные. Потому и враждуют конфессии от того, что не у Христа учатся, а читают критические и разъединяющие Церковь Христа книги о других конфессиях...
Николай Горев
Члены Церкви Христа всех конфессий — объединяйтесь? А где и как?
Вопрос риторический. 5х95.
Иудаизма
Больше всего мёртвой религии.
страха
Все же язычества больше.
ПРАВОСЛАВИЕ – древнерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный) , “Навь” (мир прототипный) , “Правь” (мир формирующий) и“Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилипровать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»
Александр Сварог
термин Православие — славянский эквивалент
ортодоксии (греч. ortodoxia — правильное знание) . Термин впервые
употребляется во II в. в противоположности с гетеродоксией (греч.
geterodoxia — заблуждение еретиков).
Николай Горев
То есть, Православие — это 100 процентное язычество?
В Православном Христианстве нет ничего от язычества, и только безграмотный человек может думать иначе.
А что для Вас есть христианство?
Николай Горев
Следование Христу.
Игорь Граненко
Для меня обыкновенный фашизм.
В Церковь зайдите, посмотрите, сколько там икон, и у всех названия разные, даже больше чем у язычников, но некоторым это помогает в жизни, ниужели ли Ленин был не идолом??
бизнеса