Религия, вера
Почему христианство против язычества?
оно не терпит конкурентов...
Христианство, но не православие.
Христианство против всякого искажения истины.
Богу с бесами не о пути..
Потому, что ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ это прежде всего БИЗНЕС
Олег Чичков
Язычество не религия.
Олег Чичков
Какой бизнес в язычестве?
"Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. " (1 послание к Коринфянам 10:20)
Истинные христиане не приемлют языческие обряды. Это от Сатаны
Олег Чичков
А Пасха... с ее куличами и крашеными яйцами ...это из язычества... И приемлема христианами.
во Избежание Конкуренции в борьбе за Души Людей
Именно за веронетерпимость христиан римляне их и убивали. И правильно делали, как позже выяснилось!
поклонение идолам убивает человека.
Христианство против любых форм лжи и обмана!
Олег Чичков
А в чем обман и ложь у язычников?
Ирина Тепляшина
так у вас все праздники языческие.
Христианство - одна из первых попыток глобализации. Естественно, оно пытается уничтожить прошлое.
истинное ( не религиозно- светское как в государственных религиях) просто говорит что при язычестве людей нникто не информирует о той благодати которую несёт свет Христа. вот и незачем сидеть во тьме
потому что это дьяволизм. Язычество - обожествление себя и своих удовольствий.
Олег Чичков
Язычники СЕБЯ обожествляли???? Вы шутите.. или вообще эту тему не знаете? И какие у них были удовольствия?
В язычестве обожествляется творение, а не Творец.
Ольга Нагний
А это же разве плохо? Какой смысл молиться сушеству, которое не живо и не понимает наших стремлений и желаний?
Христианство против ереси, например той, которую несут Свидетели Иеговы,
и вот у них всё является грехом, все праздники у них языческие, праздновать
у них ничего нельзя, ни новый год, ни день рождения, ничего у них нельзя.
Переливать кровь у них нельзя, обороняться у них на войне нельзя, даже если
это будет стоить жизни других людей. Настоящие еретики и лицемеры!
Наоборот, христианин призван защищать семью, ближних и Отечество.
Стереотип навязанный самозванными жрецами. В библии четко описано отношение христиан к язычникам. Петр римлянам. Закон прописан в сердце язычника. Погуглите.
конкуренция