Религия, вера

Почему Христианство против клонирования? Где об этом в Библии написано? Поясните свой ответ пожалуйста.

потому что им кажецца, что клонированием человек пробует играть в бога. По мне так это мнение из разряда "у кого что болит"))
Kamila Tukasheva
Лучший ответ
Биб 47:114 "И не клонируй же живые клетки еси, бактерия любые, и да не будет с вами клонав бесовских, ибо сие есмь грех, чадо"
Нигде не написано.
Просто христианство во все времена было гигантским тормозом науки и просвещения.
Евгений Райко
Человек – не может быть биологическим сырьем.

Распространение экспериментов по клонированию человека является тревожным симптомом духовной болезни общества, считают в Русской православной церкви.

"Клонирование человека, в том числе терапевтическое, неприемлемо потому, что Церковь защищает человека на всех стадиях его развития, включая эмбриональную. Недопустимо превращать человеческую жизнь в сырье", – заявил в опубликованном в пятницу интервью киевскому выпуску "Комсомольской правды" старший преподаватель курса биомедицинской этики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета диакон Михаил Першин.

Человек, по его словам, "это не агрегат, который можно разбирать на запчасти, не топливо для развития науки". Душа, напомнил отец Михаил, появляется у человека "в момент зачатия, только проявить себя не может, но она есть! "

"Именно поэтому клонирование с целью уничтожения или проведения экспериментов – безнравственно", – подчеркнул он.

При этом отец Михаил отметил допустимость клонирования с целью "выведения новых пород животных, создания человеческих органов и тканей", однако, по его словам, "недопустимо экспериментировать над самой человеческой жизнью".
Ольга Вирязова
Kamila Tukasheva а с рассмотрения трансплантации органов человек не выступает биологическим сыръем?
Медицинская этика вам что то говорит?
Да Апостол Марк дажи мысли такой не допускал, что появятся такие "протестанты", которые пожелают КЛОНИРОВАТЬ человека.
Чё тут ещё пояснять.
К_
Ксения _
Большинство христиан знают что если будет успешно клонирован человек, и он окажется нормальный, то это будет чуть ли не крахом всех религий.... Материализм будет доказан и фактически подтвержден раз и навсегда.
Вот это мнение большинства.... Каждый боится осознать что мы всего лишь животные....
klonirivanie dlja organov, kloni ne budut ljudi!
Им библия не указ
У них другой страх вдруг получится, то пипейц богам
1 если бы люди были одинаковые было бы не так интересно. 2 клоны долго не живут так как налогается генетическая информация и чеовловек берет больше болезней. Бог создал жизнь разнообразной не случайно. Но если уж люди сделали клона который все таки не виновен в своем странном рождении. Он будет в глазах Бога таким же человеком. ..тут говорят про то что наука еще не была на таком уровне поэтому не написано, Тем не менее, первые про то что земля круглая, узнали именно во времена библии. и многое другое при внимательном прочтении сказано и про днк.
Аселя .