Религия, вера
Что возможно то не запрещено? Или почему религия против клонирования?
По сути если возможно создание человека так скажем не традиционным способом, значит не запрещено Богом. Но в ряде стран действуют религиозные запреты. Почему?
Это подрывает авторитет бога)) Но когда они поймут, что могут клонировать, а еще если и задавать определенные свойства клону.. то будут активно пользовать эту технологию)) это ведь поколения безупречных верующих))
Религия против всего, что не религия.
Потому что клонирование- прерогатива Создателя (Вспоминайте: из ребра - Ева. Что это, как не клонирование с внесёнными изменениями в генотип?)
Какая религия против?
У религиков свои мотивы, бред про душу, божий план и прочие сказки . Большинство запретов исходят из не религиозных этических мотивов. Клонирование на данном этапе производит кучу существ, большинство из которых страдают тяжелыми отклонениями, живут не долго и умирают в мучениях . Животных хотя бы можно умертвить чтобы они не мучались. Огромное количество этических и юридических проблем и является причиной запрета .
Человек, которого будут клонировать - не человеком выйдет. Выйдут явные монстры, кандидаты в военную отрасль человечества.
И не надо брать историю с фильмов всяких... Реальность она реальна, а значит и не постижима.
Ну так если возможно убивать и насиловать - это значит что, разрешено и одобрено Богом, только потому, что это возможно?.. хитрая, конечно, логика - но вообще-то все зло возможно, если уж на то пошло.
Потому, что при рождении человек получает Душу и духовную составляющую-это триединство-Дух Душа и Сознание, а клон-это био робот как не крути.