Религия, вера

Ева из ребра - это первый клон? Почему религия против трансплантации и клонирования?

Нельзя но если хочется можно, такова религия
Александр Прохоров
Лучший ответ
Потому что клонирование - очередной блеф биотехнологических компаний.
Да, клон получить можно, но это будет только физиологическая копия, к тому же возраст будет отсчитываться не от нуля, а от возраста донора.
Знаменитая овечка Долли - ОДИН удачный экземпляр из 277 погибших эмбрионов. Это удачный эксперимент ??
Сколько зародышей надо погубить, чтобы создать одного клона ?
Потому церковь и против клонирования.
А также сами генетики весьма осторожны в прогнозах

А насчет Евы - это АЛЛЕГОРИЯ
Faromuz Odinashoev
Любовь Крутикова "А насчет Евы - это АЛЛЕГОРИЯ" имеете ввиду что нельзя буквально понимать слова библии?
это первый миф)
Борис Трошин
Дело в том, что ребра являются единственной костной тканью, не содержащей костного мозга! Некоторые "борцы" за мужские права усматривают в этом некоторое собственное превосходство. Однако смысл происшедшего значительно глубже. Дело в том, что для клонирования годятся любые две одинаковые клетки исходного организма. Но при этом в выращенном методом клонирования организме останется информационный адрес донорского организма. Наилучшим адресоносителем является кровь. Кроме того, методом клонирования невозможно из мужских донорских клеток получить женский организм!! ! Иными словами, Адам не мог быть донором для "изготовления" жены! Донором была женщина, одновременно сотворенная с мужской половинкой!
А вот к примеру Ватикан признал совсем не давно что земля круглая....)))) И ДРУГИЕ ТАКЖЕ... думают а зачем нам умная паства... дураками легче управлять))) но дураки не все... и среди верующих есть те кто очень недоволен действиями церкви)))))
Alla Wagner
Корневая раса человечества – это плеяденская раса, плеядеанская раса седьмой плотности. Она включает то, что вы называете конфигурациями “Адам и Ева”. Адам и Ева – метафоры. Их не следует понимать буквально. Вера в то, что вся жизнь началась с одного мужчины и одной женщины, ошибочна. Вся жизнь началась как шаблон, конфигурация ДНК. Все начиналось с так называемых “огненных буквенных кодов” или “световых кодов”, которые становились световыми ключами или ключами ДНК, которые, в свою очередь, становились молекулами ДНК. Затем молекулы ДНК распространялись и множились в соответствии с программой кодов, заложенной в каждую спираль ДНК. Посредством размножения надлежащей последовательности ДНК в каждой спирали или молекуле ДНК, можно создавать человеческое тело прямо из эфира.
|Festina Lente|
Религия вообще парадоксальна. С одной стороны борется с биологизмом посредством отречения от тела во имя вечной души. Но с другой за биологическое тело трясется, кровь переливать низзя, клонирование грех, животных кушать нехорошо: ) и тд.
alena_derjagina
Faromuz Odinashoev Это если по верхам глядеть - одни парадоксы увидишь.
ЗриТЕ в корень )
Ибо мы не Бог.