Религия, вера

Почему религия против новых возможностей, которые даст нам генетическое усовершенствование?хочу видеть в темноте=)

Потому, что все новые возможности - следствие прелести, в которую впали их пожелатели.
alehax
Лучший ответ
Мутации редко могут приводить к улучшению. Обычно это ведет к деградации.
Влад Коробчук
почему против?
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
если генетика помогает, используйте
Посмотри обитель зла. все 3 части и поймешь. А церковь и не против того что ты написал, она просто предупреждает.
Свет в темноте - Христос. Вы - волк, поэтому и хотите волчьего зрения.
Наталья Огнёва
Она не то, чтобы против "новых возможностей". Она против знаний, на которых основаны эти возможности. Чем больше человек узнает о себе и о вселенной, тем меньше места остается в них для бога. Во это церкви как-то некомфортно.
Этого достигают йоги. Их религия это позволяет. И более того поощряет развитие человеческого тела, сознания и души. Но естественное, а не при помощи вспомогательных средств. Человек может больше чем делает.
И вам, и христьянам вообще-то хорошо было бы для начала научиться видеть при свете то что есть, на то что хочется видеть. :)))
А потому уже и в темноте.
Новые возможности отвлекают человека от главного – от движения к Богу. Что лучше временная забава сверхспособностями или вечное совершенствование в Боге. Люди скоро изменят свое отношение к детям – феноменам, имеющим большие душевные проблемы.
Видеть в темноте можно уже сейчас!
Покупайте приборы ночного видения!
Хватит чушь пороть, христиане. Очень советую разобраться для начала, что такое генетика и мутация в частности.
За генетическими манипуляциями будущее: человечество должно стремиться к совершенству, свехчеловек, с обострёнными чувствами, огромной физической силы, с колоссальным умственным потенциалом.. . Вот что нас ждёт в будущем, и никакие дегенераты-религиозники не помешают...
и что тебе даст генетика мутацию и монстров всему должна быть мера
Molla Veronica