Религия, вера

Почему религии боятся нового, открытий, новых истин?

уже нет. стали приспасабливаться.
Эдуард Ершов
Лучший ответ
Да со старыми-то ещё не разобраться. Вон какие дебаты тут ДЕНЬ и НОЧЬ идут.
Тогда им придется переписывать свои догмы, а это так трудно..
Последенее время замечаюб, что только в религии новое и открывается, а наука вынуждена подтверждать, потому что эти открытия прямо касаются её.
В религии Истина это догмы церкви. В реальной жизни человека под понятием истина мы понимаем совершенно другое. Вот тот реальный мир, который вокруг нас и явления в этом мире. Почувствуй разницу.
Aigerim Manarhanova
Почему же? Религия уже признала, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Прогресс налицо
Navi Kosh
Им выгодно держать людей во тьме непонимания. Истинная религия этим не страдает, а готова пересматривать свои взгляды, согласно более глубокому изучению Писания.
Елена Савина
боятся что люди скоро до бога доберутся и изгонят его с теплого насеста
Devil Hunter
Какие религии бояться нового? Или люди, которые работают в церквях и мечетях боятся нового? Как РЕЛИГИЯ может чего-то бояться?
Всякая ложь боится истины.
Это Христианство постоянно приспосабливается к современности. То браки геев поощряю, то перемену пола.
вы сейчас от имени религии? муть то уже хорош выдавать за факты
Андрей Ткачев
Догма она и в Африке догма
Stas Shedko
так было всегда, вспомни, как сжигали тех, кто утверждал, что Земля круглая, а теперь каждый школьник знает этот научный факт
Религия основана на слепой вере, а открытия и познание человеком окружающего мира этому всячески противоречат.
Потому что всё новое, всё больше доказывает, что Бога нету
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное. Вряд ли человек не боящийся сверхестественного будет боятся новых открытий или истин.