Религия, вера

Почему религия априори не может быть истиной?

ИР
Ирина Рогова
18 050
Потому что она основана на мифологии о происхождении мира и человека. А мифология - это сказки.
Андрей Свистун
Андрей Свистун
78 131
Лучший ответ
то, что нацелено на отбор денег от населения, само по себе уже обман... а религии все только на этом и существуют.
Артур Шмидт
Артур Шмидт
90 099
любая религия истинна в своё время.
.и со сменой бога она становится анахронизмом.
Максим Рысев
Максим Рысев
82 914
Скажем так - религия - путь к истине.
Оля Бухарова
Оля Бухарова
62 573
Артур Шмидт сам придумал?
Почему не может? Очень даже может.
все эти априории, буддизм, законы физики и химии, законы природы, всё-всё-всё, создаёт одна сила, эту силу мы называем Богом, если бы не Бог, то не было бы даже миллиметра пространства, мы созданы не для того, что бы искать источник существования, так как мы никогда его не найдем, наша душа проходит жизненное испытание в теле, а что такое испытание? испытание это тест на выносливость и правильность, у всех на душе есть свои законы выживания, интуиция и инстинкт, в нас это заложено создателем, когда мы делаем злой поступок, то мы попадаем в страх, а когда хороший поступок, то сердце радуется. Радость и печаль, гнев и зло, всё это отдельные силы, все они внутри нас, а мы внутри Бога.
Suiuu Tuboluk Saktalat Бог не создавал пространства. Этого в Библии не сказано. Он носился над водой и, следовательно, воду он тоже не создавал.
Потому что их несколько.
Олеся Жуманбаева Убедительнее и не скажешь.
У религии совершенно другое назначение.
Априори, это -знание.
Так вот, любопытно то, что вы свой вопрос преподносите априори, те, как истинное знание,
утверждая при этом вещь совершенно абсурдную,
иб ее ни доказать, ни пощупать, ни потрогать невозможно..
Забавно
Потому что сами подумайте: какой религии может быть Бог?
потому что а при и ори это не выход
Истоки всех религий в древности, когда люди, не понимая явлений природы, пытались дать им какие-то объяснения. Так и появились боги. Потом смекалистые люди увидели, что другие люди верят в это и боятся, а следовательно ими можно манипулировать для своей выгоды. Так появились религии, которые начали друг с другом конкурировать за деньги идиотов.
Nurken Binazarov.
Nurken Binazarov.
44 725
Оля Бухарова Ну, это уж совсем для пионеров)
На 5% истинна. Какой рыбак ловит на голый крючок?
Галина Тайшева
Галина Тайшева
32 975
Потому что все религии дуалистичны: есть человек и Бог. И между ними - пропасть. А это бред сивой кобылы, когда хвост кобылы начинает поклоняться копыту кобылы. Понятно ли объяснил?
так думают только глупцы
Как религия может быть истинной, если каждый трактует ее по разному? И что это вообще за фигня? Иегова, Кришна, какой то Аллах появился, Яхве. Получается этих истин несколько? Почему же, к примеру, в математике такой фигни нету? Одна и та же формула одинакова во всех странах. Как по мне в математике истина, истина в законах физики и биологии. В науке истины больше чем в любом из писаний
Потому что она и не истина.
Александр 1
Александр 1
1 718
Наоборот. Есть одна истинная религия. Ведь религия это вера человека, ответы на вопросы о сотворении. Есть одна истина как произошли люди, значит одна "религия"
Артур Шмидт интересно, и какая религия истинная? И по какому признаку ты это определяешь?

Похожие вопросы