Религия, вера

Почему религия является покрывалом на головах,которое мешает людям увидеть истину изложенную в Библии?Истина-это благая

Сергей Шарапов
не в Библии, а в Евангелиях, потому что Ветхий завет это старое, Учитель пришел и дал новое Учение - Благую Весть, но Вселенские соборы успели и исказить Евангелия.. .

На данный момент Христианство это искаженное учение, это не Первоначальное Христианство.. .

Сейчас Христианство людей называет: рабами, тварями, порочными, грешными со дня рождения Адама, а при венчании говорят: "венчается раб и рабыня бога", а Иисус Христос говорил: "Вы боги! ", тогда почему при венчаниях не говорят: "Венчается Сын и Дочь Божья? "

Христианство сейчас это страшилка и опиум для народа.. . но Первоначальное Христианство это Любовь и Мудрость.. . все это священники заменили шаманством, со своими кадилами, черными рясами и гневливыми и грустными иконами.. .

Разве Иисус Христос ходил с кадилой?
Разве Иисус Христос ходил в черной рясе?
Разве Иисус Христос был гневным и грустным, как его изображают на православных иконах?

Пора бы РАЗМЫШЛЯТЬ, Товарищи.. .

Православие обманывает народ!

С любовью и уважением к вам, Саркис!
Татьяна Ромейко(Купчина)
Лучший ответ
Это злые люди стараются увести от исполнения заповедей доверчивых и несмышленных, запутывая их во множестве слов, лукаво сплетенных в сеть крепкую, в которой все же не запутается исполняющий чисто заповеди Божие!
_0 0_0
Сергей Шарапов Владимир ты исполняешь все заповеди?
СВОБОДА выбора - данная нам Господом!

Каждый выбирает для себя,
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.. .
Каждый выбирает по себе.. .
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы,
Каждый выбирает по себе,
Каждый выбирает по себе
Щит и латы посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.. .
Каждый выбирает для себя,
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею-,
Каждый выбирает для себя.. .
Айрат Хузин
Религия - связь человека с Богом. Слушай вопрос: Почему связь человека с богом является покрывалом на головах, которое мешает людям увидеть истину? Ты это что имел в виду?
Ольга Бурова
Сергей Шарапов 2Кор 3.14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало
2Кор 3.15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
2Кор 3.16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
А нафиг было на голову спасательный жилет одевать! Инструкция в виде комиксов есть - все равно редко кто читает.
Serega Gordikov
Это не покрывало, а рычаг управления сознанием. ВСАДНИК.
Открытие антибиотиков было благой вестью.
Это открытие спасло, спасает и спасет миллионы жизней.
Вот что такое благая весть.
Ольга Тычина
Артём Ландарь Отлично сказано)))
Сергей Шарапов Это хорошая весть для тела,а для духа тоже должна быть благая весть,что он может ожить от соприкосновения с Духом животворящим,когда призовете Христа.
Почему она мешает ?