Религия, вера

Почему религия принуждает верить в Бога, которого так и не доказали есть он или нет?

Чтоб было кого зомбировать. Нам навязывают это с детства. Начиная от крещения в несознательном возрасте. Конечно же, у них нет доказательств. Т. к. всё это кошмарный маразм. Но если человеку с детства будут говорить, что есть какой-то Бог, что он отправляет в ад за грехи и т. д. Ребёнок, понятное дело, будет верить. Так же, как и в деда мороза. Вера в деда мороза проходит у всех, а в бога-у немногих. Потому, что зомбируют постоянно, что бог есть, отрицать это глупо, ненормально, грешно, что он попадет в ад и прочие ужастики. Вот и живут со своим воображаемым другом, так и не повзрослев. Обмануют сами себя. Возможно, они иногда и задумывались, что их могли на*бать, но тут же зомбация давала о себе знать и они бегом бежат к батюшке на исповедь, параллельно жертвуя на храм. Чем глупее человек, тем ему что-то навязать.
В общем, это печальное явление.
Наталия Бятец (Костюк)
Наталия Бятец (Костюк)
13 938
Лучший ответ
Скудоумный, не смеши. Ты не нужен даже зеркалу, отражать нечего.
Влад Бархоткин
Влад Бархоткин
65 994
зачем мёртвому припарка
Никто никого ни к чему не принуждает. Бывает что запугивают-то да, есть такое, увы.
М.
Милашка ...
61 526
никто не принуждает
Roma V
Roma V
36 455
Потому же почему и атеизм принуждает не верить в БОга, небытие Которого так и не доказали.
тоесть берут за ухо и говорят-БЫСТРО СОБРАЛСЯ И ПОКАЯЛСЯ?
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Mutu Suracov
Mutu Suracov
16 831
Религия это большой рычаг воздействия и управления массами людей. Как стадо сказали куда идти оно и идет.
Кто тебя принуждает конкретно?
Серик Китибаев
Серик Китибаев
14 832
Существует 3 закона, которые не имеют исключений. Они доказывают существование разумной первопричины :
amalan.ru/osnovnoy-istochnik-zhizni.html
Рим. 1:20:" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
Верить или не верить в Бога - это право решать каждому человеку. так как Бог создал нас со свободой выбора В отношении доказательства существования Бога прочитайте Рим 1; 20-21. а также то. что ВЫ есть . живете и пользуетесь всем. тем что Им создано

Похожие вопросы