Религия, вера

Почему религии мира представляют Бога садистом,который вечно мучает людей в адском огне,разве это справедливо?

Dana Kaminska
Вы сами и ответили: по тому что это религии МИРА. А мир лежит во власти лукавого (сатаны) . Христос говорил, что Он не от мира, и ученики Его - они тоже не от мира. Религия, которая не от мира - не участвует в политике, не занята грязными делами коммерции, настоящие христиане (не от мира) не берут в руки оружие. И ОНИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЭТО МИРСКОЕ учение об огненных муках. Бог - есть любовь. Грешные люди не додумались пытать даже маньяков огнем. неужели Бог будет наслаждаться криками мучающихся?
Иван Москвин
Лучший ответ
Так может правду глаголят?
Ak
Aks79
Dana Kaminska Потому что не знают Бога.
Dana Kaminska Смерть Бог ненавидит.У Бога не было намерения создать ад.Духовенство обманывает вас называя смерть другом обещая загробную жизнь.По замыслу Бога все люди должны были жить вечно.Религии мира это враги Бога.итд....
Dana Kaminska Строитель и правитель этого мира дьявол!!!!
Dana Kaminska Все паразитические структуры этого мира выстроены дьяволом.У Бога не было намерений ограничивать жизнь человека. Ад это временное хранилище умерших людей,которые будут восстановлены как файлы из корзины на уже обновленной земле,где они уже не будут болеть,стареть и умирать. Это на все 100 согласуется с библией.Что касается духовенства это тоже одна из паразитических структур сатаны,которое дурит людей в угоду правящим властям.
Dana Kaminska Все будут обучаться.Дьявола не будет.Всё будет по другому(полный достаток у всех,не будет армий полиции границ чиновников буржуев итд.) Никто не сможет нарушить райскую атмосферу нового мира. Так Бог намерен навести порядок на земле.
Dana Kaminska Всё что вокруг-в новом мире уже не будет,Так как структуры мира противятся Богу предусмотрен Армагеддон.По всем признакам описанным в библии,время приблизилось.но Бог хочет сначала предупредить всех людей об этом.Сегодня благая весть распостраняется во всех странах мира.Во время потопа люди занимались повседневными делами и НЕЗАДУМЫВАЛИСЬ пока не утонули.Так будет и в пришествии Сына-Сказал Иисус.
Dana Kaminska Вместо того чтоб строить яхту лучше бы вам Задуматься.2петра3:6-7 это по поводу яхты.
Потому что люди обладают низкими качествами и Бога видят таким...
Сергей Родин
А разве нет?
Dana Kaminska Дьявол с помощью своих религий проводит клеветническую кампанию против Бога.
это в христианстве и исламе, в индуизме Бог всегда спаситель и освободитель
Юрий Сухоруков
Dana Kaminska Пастыри этих конфессий тоже обманывают,представляя Бога всепрощающим--"живи как хочешь Бог простит только верь.
Ну а как ещё сделать чтобы ты его боялся?
Dana Kaminska А разве небытие недостаточное наказание.
Dana Kaminska Просто Бог оставит на земле только послушных людей.Ты бы тоже не стал держать непослушных квартирантов.
Бог никого не мучает, каждый получает что заслужил.
Scar Son Кто ему предоставил столь своеобразный выбор?
Чтоб боялись те, кто верит - это ясно. Вопрос, почему все же верят и поклоняются такому извергу???
Nina Banas
Николай Шестаков Потому что никогда не видели как пытают людей. Но это не библейское учение
Dana Kaminska Это Дьявол с помощью своих религий создал из Бога монстра чтобы вы не стали приближаться к Бога .именно за клевету в адрес Бога все эти ложные религии будут уничтожены.откр.17 и 18 главы.
как христианка, скажу, что человек сам себя мучает, потому что сам не хочет идти в Рай, где пребывает Бог, потому что не хочет общаться с Богом.
Super Man
Нет не справедливо. Такого Бога нельзя любить. Проблема в том, что эти люди очень плохо знакомы с истинным Богом.
Это ложные релиuи так предоставляют.
Вот вам правда а вы поразмышляйте.

 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Иоанна 3.16

....потому что Бог есть любовь. 1 Иоанна 4.8

Творение Иеговы показывает, что он любит нас. Подумай о многообразии плодов на земле. Иегова мог бы дать нам только один плод, или не дать совсем ничего. Но Иегова дал нам множество плодов — самых разнообразных по форме, размеру, цвету и вкусу. Это показывает, что Иегова — любящий, щедрый, заботливый и добрый Бог (Псалом 103:24).
Gor Harutyunyan
Nina Banas А наказаний сколько он придумал! Наверное, тоже из любви...
Dana Kaminska В новом мире не будет наказаний так как люди будут вести себя правильно,да и в этом мире Бог никого не наказывает,это было только во времена написания библии для назидания будущих поколений.
Религия создана для того чтобы создавать выгоду для государства. Чтобы люди доверяли религии, их запугивают. Всё правильно. И опять же - не путайте веру и религию. На всякий случай.
Элла Шнурук
Изначально религия придумана для контроля над людьми, для запугивания тех кто не хотел верить и покорятся придумали ад, инквизицию итд
Ersin Bulut
Бог создал рай для наших душ!!! !

а Ад для злых демонов... дьявола и т. д. И Бог вообще не хотел что бы наши души туда попадали.... но дьявол и
эти демоны воруют наши души у Господа, оскверняя наш ум... мы грешим и попадаем в Ад. .
вобщем я могу тебе все подробно рассказать... а лучше прочитай библию!!!!
Dana Kaminska У Бога не было намерения создать ад .Смерть -враг человека- сказано в библии.По замыслу Бога человек должен жить вечно никогда не умирая.А религии мира не знают Бога.
Dana Kaminska В аду находятся все умершие люди.Старость болезни смерть это враги человека,как праведного и неправедного.