Религия, вера
Почему в огонь грешники пойдут после суда? Разве не гуманее оставить их в небытие? Почему верущие думают что Бог садист?
Оживить чтоб вечно мучить, разве это нормально? Пусть бы оставались в небытие. Почему верующие думают что Бог такой мстительный, и до беспредела жестокий???
"Ад и рай внутрь вас есть.. " Ну какой огонь, люди добрые.
Александр Тиханович
веруны уверены что в огонь, и что вечно там будут мучиться :о)
Alexey Kitchev, в мире, который вы описали, как раз атеисты будут жить отлично, потому что они честны со своей совестью. А вот для людей, привыкших верить в сказочки - это будет большое потрясение, когда бог окажется совсем не соответствующим их придуманной "вере" =)
Каждый бога создаёт по своему разумению.)))
откуда тебе знать что думают верующие
Лилия Абдразакова
Верующим думать неззя-оне должны по библии житти и выражаться сплошь цитатами-иначе-в ад на сковородку---
Александр Тиханович
Как это откуда мне знать что думают верующие, ты чё вообще дебилко??? Они сами пишут что в огонь грешники пойдут после суда... я просто офигеваю с таких тупиц как ты...
За все придется отвечать перед Богом, так что не надейтесь спрятаться в "небытии"!
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Не будет вечных мук. Грешники просто сгорят.
Верующие знают, что тот, кто отказался от милости - будет судим и уничтожен по справедливости!
Александр Тиханович
любая религия это бизнес, и больше ничего, цель которой доить лохов, и держать их в покорности
Татьяна Поддубная
Милость нужны нищщим и лоботрясам,если мне она не нужна то что меня надо сжечь и это будет справедливо??помоему в истории такое уже было,причем сжигали заживо,после чего церкви полыхать начали.И как это просто сгорят?я что идиот сам гореть?самовозгораться?я негорючий,и у меня с собой всегда огнетушитель даже в машине.,я на ней на суд поеду.я понять не могу где здесь справедливость если я отказался от милости то меня надо сжечь?за что?что я такого натворил?бредятиной пахнет полнейшей.
Так не доводите Его до этого.
Почему в следующей жизни соседу Енсану грозят родиться в России, среди диких русских, занимающихся геноцидом, пьющих водку и валяющихся в снегу. Разве сосед Йенсон плохой человек? Нет! Нет! Сосед Енсон достоин переродиться по-крайней мере в Эстонии...
У верующих тут какая то нестыковочка получается. По их раскладу, после смерти, на земле остается лишь оболочка, физическое тело. А душа устремляется на сортровку в чистилище - кому в ад, кому в рай. Душа, опять же, по их раскладу - астральная субстанция, т. е. не имеющая физического тела, а значит и нервных окончаний, ЦНС (центральной нервной системы) . Поэтому данная субстанция не может чувствовать ни боли, ни наслаждений (а там, как говорится в рекламе стирального порошка - если никакой разницы - зачем платить больше?) . Так что все эти горшки с смолой и прочие атрибуты - для триллеров по сюжетам библии.
У каждого верующего свой бог. Представители одной конфессии представляют рай и ад по разному, в силу своего воображения, воспитания, мировосприятия. Просто маленькому человечку страшно перед лицом смерти)) ) Вот и придумывает себе доброго и справедливого боженьку) ) И самое интересное, каждый надеется на то, что уж его то точно в рай отправят! (ну еще бы, он же ИСКРЕННЕ верит в бога раскаивается в своих грехах, а это ведь самое главное!)))
Проблема в том, что когда Бог воскрес, Он тем самым ВСЕМ людям даровал воскресение.
Во втором пришствии Бог разрушит этот мир, где живет зло, и создаст новый, бессмертный в который попадут все люди, которые приходили/есть в этом мире.
Человек не умирает, его душа до воскресения пребывает в состоянии предожидания или вечной радости или вечной муки. Вот например зверк ненавидит Бога, а тут на тебе. Ни какого ничто нет, а Бог есть. Ну не ад ли?
Просто в новом мире будут действовать новые законы. Во превых совесть уже не будт засыпать. В этом мире ложь не сможет жить, в этом мире Бог будет ВИДИМ, т. е. что-либо доказывать уже будет бессмыслено.
А вот что будет делать с Вами Ваша же совесть, или она будет радоваться, потому что Вы не противоречили Истине, и стремились к Богу, поэтому Вы будите счастливы жить с Ним и в Нем и Он в Вас, или Его же Любовь станет для Вас адским огнем, которым будет вечно жечь и не сжигать Вас Ваше же совесть. Где-то так...
А ты предлагаешь без суда и следствия? Молодец. Нечего сказать. Да!! ! Господь с тобой зря не посоветовался. Но в одном ты прав Бог не садист. Это некоторые люди мазохисты. Не хотят принять Божье спасение. Думают что верующие либо шутят, либо запугивают, либо сами одурманены. Когда люди будут стоять на Суде вся их шелуха слетит.
Исаия 2
11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
12 Ибо [грядет] день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, --и оно будет унижено, --
А всё из-за неверия в то, что
Иоанна 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
А раз не захотели принять спасения от суда, суд на них и придёт.
Не смогут люди упрекнуть Бога: "Ты не давал нам спасения" ДАВАЛ. И ДАЁТ ХРИСТА КАК СПАСЕНИЕ,
Исаия 2
А всё из-за неверия в то, что
Иоанна 3
Александр Тиханович
Игорёк, ну перед кем Бог будет устраивать это дурацкое, и абсурдное шоу? Ну зачем суд, если Бог это абсолют, и всё знает???
Лемуретти, я всегда говорю, что атеисты ближе к истине, чем лицемерные богословы. Ад - это выдумки богословов. Бог сказал Адаму: смертью умрешь. . прах ты и в прах возвратишься. Почему Бог не предупредил Адама? Сказал - смерть, а сам его на пытки? Иов сам просился скрыть его в аде. Неужели, если бы там было "жарко" Иов бы туда просился? Возмездие за грех - смерть, а дар божий - жизнь вечная, говорится в библии. душа, согрешающая, она умрет, записано в Иезекииля 18:20.
Про троицу вообще в библии нет ни слова.
Не даром Иисус сказал, извратившим писания богословам: Горе вам, законникам, что вы взяли ключи разумения, сами не вошли и другим воспрепятствовали. Есть настоящие христиане, которые не отпевают покойников, они благовествуют слово Бога.