Религия, вера
Почему разумно думать, что Бог не может вечно мучить грешников огнем?
Потому что Бог есть любовь.
Господь врач, а не палач.
Любовь Власова
Вот и Тереза так же думала, заставляя пациентов страдать, не давая им лекарства
Т.е. Вы позволяете, что Бог их НЕМНОЖКО все же мучает?)
Бог не убийца, даже потопом никого не убил.
И в "огненном озере" = "изоляторе" Бог не будет мучить или жечь никого.
В изолятор = огненное озеро попадают люди навечно по законному решению Суда после их телесного воскрешения.
Там они мучаются от своей злобы и зависти.
А если думаете, что они там сгорят, то знаете за какое время горит тело человека?)
А по Библии написано будут мучится больше чем 30 минут.
А если отрицаете телесное воскрешение из мёртвых, то что будет гореть то?)
И еще
Иов 19:
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
И еще
Иов 19:
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Не смейте даже плохо думать про Бога Вознесеного потому что попадешь в огни мира бездоного
Довольно долго например одну кальпу....
вечно ...но не бесконечно
Даже ему вечно заниматься такой фигнёй надоест :)
Если постоянно не подливать масло в огонь самому..
Человек может думать все, что ему угодно...но как написано в Слове , так и будет.
Бог это Любовь
Самое главное, что в этом нет совершенно никакого смысла.
Во первых вообще не понятно Кого вы там называете Богом?
У нас Бог по Учению Православной Церкви, а у вас не понятно Кто.
Их мучают в аду черти.
"Тот, кто не любит, не знает Бога,
потому что Бог - это любовь"(Библия, 1 Иоанна 4:8).
Нет, так думать неразумно