Религия, вера
Христиане! Как Вы считаете, ваш Бог садист который будет вечно мучить грешников в аду ?
Как же так ...А как же справедливость? Грешил лет так 70 и то не нарочно ---а мучиться вечно придётся .
Конечно нет. Бог обещал своим врагам мгновенную смерть, а не адские муки. Например вот здесь читаем:
Иезекииль 28:18, 19: ...Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».
вот такая ловушка для верующих
Наш нас мучить не будет, а вот ваш, обогнувшив вас, будет мучиться сам и мучить вас, иеговистов, служивших ему, вечно.
Это что ж получается все христиане стоят в очередь в ад? ! Ведь, Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам и организовал их в церковь, которая стала христианской. За 2000 лет ни кто не исправился, так и остались христианами, то есть - грешниками. Столько людей попадёт в ад, жалко!
Грешников в аду мучает сатана.
Это-то уж пора бы знать.
Aitolkyn Zhanysbaeva
Выходит тоггда что сатана служитель Бога
Я вообще за апокатастасис-всеобщее оправдание. Хотя Соборы считают это ересью) Но соборы делалилюди, а humanm errare est
В морге тебя переоденут.
(с) из кинофильма "Кавказская пленница"
А ты как думаешь если они от него спасаются
Что-то мне подсказывает, что это ВАШ бог, он вас сейчас и дербанит, кстати.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Aitolkyn Zhanysbaeva
Так Это же Вы в АД верите ...
Катюшка Панфиленко
Образ бога- и есть высота интеллектуального развития человека. =Знание.
УМ - это средоточие знаний.
Не бог ослепил умы- а свяшенство деградировала свободомыслие.
УМ - это средоточие знаний.
Виола Миронова
твое имя бред и ты ему соответсвуешь))
По описанию в библие. Божество одинаково убивало и своих и чужих. Но руками свяшенства
Да одна проблема в вечности.
Там нет понятия времени.
Жизнь вечная или вечные мучения .
Выбирайте рай или ад.
Там нет понятия времени.
Жизнь вечная или вечные мучения .
Выбирайте рай или ад.
привей вину, страх, стыд и правъ недоумками, разве это нормалъный бог который прививает эти чувства с рождения, за эфимерный грех, якобы совершонный так давно, что всё не упомнитъ, что это за родители такие которые считают плод своей любви пошлым с рождения, обливая чистого младенца грязъю грехопадения и прививая на подсознателъный уровенъ вину которую он и не совершал, моё мнение что бог их дъявол, а они \исполняющие волю его\ ублюдки недобитые, которым не то что детей воспитыватъ-житъ на этом свете противопоказано, пустъ пиздуют в свой загробный рай и там свой бред навязывают, извините за прямоту
Виола Миронова
красиво сказал а главное правда все))
Обучая других в служении или в собрании, мы также можем рассуждать по принципу «тем более» , чтобы обращать внимание на качества и пути Иеговы. Например, чтобы показать, насколько учение о вечных муках в огненном аду позорит Иегову, можно спросить: «Стал бы любящий отец, наказывая ребенка, держать его руку в огне? Тем более небесному Отцу, который исполнен любви, покажется отвратительной уже сама мысль об огненном аде! » (Иеремия 7:31). Желая утешить соверующего и заверить его в том, что Иегова любит его, мы могли бы сказать: «Если Иегова дорожит даже крошечным воробышком, то насколько же больше он любит и ценит каждого своего служителя на земле, в том числе и тебя! » (Матфея 10:29—31). Такие рассуждения помогут нам затрагивать сердца людей.
в христианство давным-давно проникло языческое учение об аде. в оригинале "ад" (шеол) - это могила. В Библии Бог говорит о альтернативе: "жизнь и смерть предложил я тебе" , "возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная", не жизнь вечная ожидает одних в раю, других в аду, а смерть или жизнь. В Библии есть понятие двух смертей, первой умирают все и праведники и грешники, второй, после Высшего Суда умрут те, кто не принял спасения от Христа. Умрут навечно, навсегда, вместе с с сатаной и его демонами.
А ноги растут из доктрины о бессмертии души, которая тоже пришла из язычества, если душа бессмертна, то надо же ее куда-то девать. Но в Библии написано, что бессмертие имеет только Бог, все остальные получают от Него жизнь, кто-то бесконечно, а кто-то конечно, в зависимости от выбора самого человека, или ангела (сатаны).
я думала в аду мучают бесы а не Бог, которые сами туда и заманили (под руководством дьявола) соблазняя человека грешить при жизни.. . а так, разве считают садистами хирургов отрезающих больную гангреной ногу наживую (на войне например) чтобы спасти человеку жизнь? если да, то Бог такой же садист, потому что мы также мучаемся при жизни чтобы познать истину. "во многой мудрости много печали, и кто умножает познания умножает скорбь"
Все так. Но есть одна фишка - покаяние. но нужно успеть. ведь мы не знаем когда час пробьет. В любом случае 2-3 тысячи рублей обеспечат тебе обнуление счетчика грехов. Оптом скидка. групповые покаяния. праздничные и абонимент будет еще дешевле. ЗОА РПЦ - мы дарим радость за корочку хлеба.
они хотят в это верить.. . иначе бы не называли атеистов больными людьми и идиотами.. . злость дана всем но все ее используют по разному.. . вот они ее и отдают своему богу с надеждами что он будет мучить в аду атеистов.. . святые верующие люди не могут себе такого позволить
у каждого есть выбор, кому служил того и раб.
Садист тот, кто радуется когда кругом него другие страдают, даже любит способствовать их страданию.. . Но истинный Бог вообще не таков. Он делает всё ради того, чтобы люди были спасены, стали вечно счастливыми в Его Царстве, даже в Иисусе Христе сам принял страдание за грешников, чтобы они были спасены, и могли избегать ада, а попали в Его Рай небесный.. . Его печалит, когда Его сыновья, дочери, за который Божий Сын страдал, не слушаются, не хотят идти путё1м, который им через своих пророков показывает, а шагают совсем по другому.. . И что Ему делать, когда Он решил сотворить их - свободными.. .
Каждый сам себе на деле выбирает свою вечную судьбу, и никто кроме человека не будет виноват за то, что он попал в ад. В аде будут на деле только те, которые сознательно и свободно так решили - жить до конца против воли Бога, зная, что это путь в ад. .
Подумайте, люди, если стоит это, или не ли лучше идти другим путём, который показал нам Христос, наш Спаситель...
Наталья Берстенёва
Не надо русским втюхивать какого то еврея!
Алена Анисимова
знаете почему нет писания от дъявола в противовес библии, потому что достаточно библию перевернутъ заменитъ добро на зло и получите этот эффект, если вы думаете что читали писание от бога который создателъ всего сущего , то вы заблуждаетесъ, там от этого писания осталасъ толъко первая глава бытие г.1, всё осталъное это проделки египетского бога сета, избравшего себе народ для потехи и приумножения на земле страданий и несчастий, даже первородный грех ставится человеку в вину, а вина это и естъ страдание, откройте себе глаза посмотрите даже на сотворение молитвы, это же признание вины за свои поступки, вы путаете добро с приятным и лестным, отсюда из этих противоречий и возникают страдания, что ему и нужно, заметте мир всё глубже и глубже завязает в страдании, а авраамические религии всё приумножаются