Религия, вера

Зачем богу вечно мучить "грешников" в аду? Почему он просто не укокошит неугодные души, и дело с концом?

Игорь Шолохов
А удовольствие получить?
Надежда Миронычева
Лучший ответ
Бог создал ад не для того, чтобы людей укокошивать, а для того, чтобы души "перевоспитывать"
Елена А Вы путаете с чистилищем. Ад - это на всегда.
Игорь Шолохов Лол. Ну хорошо, перевоспиталась душа. Что дальше? Заключение-то пожизненное
Садюга!
Не получится укокошить, мы сотворены вечными, по Его образу и подобию.
Александр Юр
Игорь Шолохов Ты идиот? Твой бог всемогущий, он может укокошить что угодно, тем более то, что сам сотворил. Или ты сомневаешься в мощи бога?
И действительно... там ведь кажется уже никого не наставляют на путь истинный... тогда зачем же? ладно если бы они еще служили примером - будешь плохо себя вести - вот че с тобой будет... но после дня судного кажется некому грешить - одни в раю (там никак) , одни в аду (там не до этого)... не-а верующие точно Вам ниче толкового не скажут. Разве что "на фсе воля божья"))
Лев Бабченко
вечно это не бесконечно. Вечность--место, где нет времени, так, как на земле.
В ад люди попадают как единственный способ на излечение. Горькая пилюля.
Поэтому стоит здесь пожить так, чтобы потом не было горько от такого лечения.
Mehdi Ghiasi
Игорь Шолохов Смысл излечиваться, если ад - навсегда?
Бог ни кого не мучает. Это типичное проявление невежества за все свои выкрутасы обвинять кого то.
Сват Кор
Игорь Шолохов никого - слитно, вежа ты наш
Грешники мучаются в аду, а там Бога нет.
Лев Бабченко Разве он не вездесущ?
Садист наверное))))
Вы не первый кто задаёт вопрос про ад. Но вы ни где в Библии не найдёте такого учения. Люди приписали Богу то, чего на самом деле нет. Вы ни кого не слушайте, лучше прочитайте Библию, что бы Вас не обманывали.
Игорь Шолохов почитай Розенталя, сенсей
выгонят из евросоюза