Богу это никчему.
Это необходимо политикам в рясах.
Религия, вера
Зачем Богу нужно мучить грешников в аду?! Не проще ли было бы просто не выдавать им новых тел-и все?! Мучить-то зачем?!
страдания, и на земле и в аду, необходимы не сами по-себе, а для того, чтобы через страдания душа очищалась от грехов, это как мыло для грязного тела, если душа не очистилась от грехов на земле, она будет очищаться в аду
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" Преп. Исаак Сирин
Он [Бог] ничего [не делает] ради возмездия, но взирает на пользу, которая должна произойти от Его [действий] . Одним из таких [предметов] является геенна.. . Не для того милосердней Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения] , и которых Он [все-таки] сотворил" он же
"адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни" прот. Сергий Булгаков
есть такой вариант ответа.
Вечная жизнь, которая ждет нас - какой она будет? Одновременное наблюдение прошлого, будущего и настоящего, кольцо времени, в котором уже нет времени. Полнота бытия, не имеющая конца - но не имеющая и протяженности. Соответственно, жизнь грешника будет полна мучений, и это - муки совести.
Николай Терентьев
Сейчас люди также отделены от Бога, но в связи с этим не испытывают особых мучений, живя себе в удовольствие
А это не Бог мучит. Это сами себя.
Согласно иудаизму, ад - это не есть место вечного наказания.
Ад - это место исправления, весьма и весьма мучительного. Но по окончании его - душа выйдет из ада в Будущий Мир.
Если же исправление для данной конкретной души невозможно - она будет уничтожена. В вечных муках нет никакого смысла.
Вас кто-то ввел в заблуждение. Это не библейское учение. Бог никого не мучает в аду. Мертвые находятся в могилах в бессознательном состоянии. И в определенное Богом время, они будут воскрешаться Иисусом Христом.
Это к СИ? По верованиям христиан, им никто новых "тел" никогда и не выдаст...
Лена Сучок
Да что ты говоришь? Почитай то, что говорил Иисус.
Вы даже не представляете, насколько Вы близки к точке зрения Бога на этот счет.. . Вот только Ваша критичность в отношении вопроса о существовании Творца все сводит на нет. А жаль...
Я тоже задавался эти вопросом. Получается, что бог и дьявол работают в паре, последний подкрепляет страхом первого. А если бы действительно был "антихристом", то не имел бы резона таким образом поддерживать боженьку.
ну ты наворочал. Читаю ваши вопросы и думаю ДЕБИЛЫ ВЫ или только придуриваетсь
Бог не мучает грешников в аду. ада нет.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли
Пс. 145:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*».
Наталья Дорохова
"мытарства"не то?
Марина Драгунова
Что ты плетешь, это для тебя ада нет. Но поверь ты веришь вньго ты не веришь вньго, как бы ты себя не утешал, Пойми ты будешь гореть в аду только потому что ты в нтго не верил.
так Он и не мучает. Мы сами себя мучаем. Захотел алкашь по смерти выпить а не может ибо тела нет. Вот и страдает что тела нет которое выпьет. В раю только радость. А страдания где? Челу выпивка нужна а не Бог. И так со всеми грехами
Библия не учит об огненном аде. Бог никого нигде не мучает. Наказание за грех - смерть. Все мы умираем. Это наказание. Другого наказания после смерти нет. Тем более, что мертвые ничего не чувствуют и нигде не живут. Они пребывают в бессознательном состоянии. Так учит Библия. См. стихи внизу.
Римлянам 6:23: ...потому что плата греха — смерть.. .
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.. .
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в молиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.
Ад - это полное отсутствие ощущения Творца. Угадайте с первого раза, где это место?
Мучить нужно и я объясню почему. Люди которые попадают в ад на земле твориле гнусные дела, и думали что это сойдет им из рук потому что они подкупили суд и так далее. А теперь в аду почувствуют что такое обижаты бедного человека.
Богу не нужно, и на сердце ему это не приходило. И о каких телах новых вы тут спрашиваете?
Одни говорят, что душа будет мучиться, вы о новом теле, понавыдумывали всякого и сами в это с трудом верите.
А вопрос последний хорош, вот стоит об этом задуматься.
Мучить то зачем, Богу, который есть ЛЮБОВЬ!
Это учение об аде, где Бог мучить будет кого то, да еще и вечно, просто бесстыжий наговор на любящего Творца.