Религия, вера

Почему все думают, что Бог где-то далеко, в облаках, что Суд будет потом (когда умрут), что небеса - это тоже в облаках?

когда Бог живет в них, смотрит ихними глазами, и СУДит - их суждениями?...
а небеса - это их Сознание...)
Людмила Очур
"Наступило время вернуться в Отчий Дом"
Возлюбленный Альфа
https://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005.03.08.htm
Евгения Картмазова
Лучший ответ
Бог не может смотреть нашими глазами, многое из того, что говорят верующие, и что ты у них берешь и повторяешь, это просто мнение и только, мнения для веры, так она и создается эта вера без доказательно.
Их так надрессировали. Послушный теленок две матки сосет, вот они на двух стульях, с одной стороны все знают и за всех говорят, с другой - ни на что не способны такого о чем говорится, и называют аргументами то, что ими не является
люди думают по разному, т.к уровень развития у людей очень разный и это нормально.
Олег Любезный
Каждый "думает" на основе своих знаний. Если кто-то не знает правды, то соответсвенно и ошибается....
Фамилии всех, кто так думает, в студию! Раз уж Вы утверждаете в своём вопросе, что все.
Людмила Очур а имя и отчество - нужны?
Все это кто?
Облака 5-10 км,космос-100 км(линия Кармана)солнце и звёзды на куполе-не менее 6-7 тыс.км.А Царство Небесное -уже над ними...
Людмила Очур а внутри вас - тогда что?...)
Небеса или духовный мир — сфера существования, превосходящая материальную Вселенную и находящаяся за ее пределами "Будет ли Бог жить на земле? Небо, даже небеса небес, не вмещают тебя..." (1 Царей 8:27) В этих духовных небесах обитает Бог, а также ангелы — духовные существа, которых он сотворил.
Иисус говорил: "Ведь я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня" (Иоанна 6:38).
Дима Смехов
Почему ты думаешь что все думают так, как ты думаешь?
Твоя теория совершенно далека от истины, парень.
А*
Александр ***
Людмила Очур они сами так говорят...)