Религия, вера

Почему порой думают что христиане, признающие вечную жизнь и ожидающие страшный суд, находятся в иллюзии?

Ожидаю воскрешение мертвых и жизни будущего века. про переселение душ не может быть и речи. жизнь одна земная, потом либо ад, либо чистилище, либо рай. все по заслугам. кришнаиты например пытаются переубедить христиан что типа ранние христиане признавали реинкарнацию. заведешь речь про воскрешение - они ответят: когда это было чтоб оживал разложившийся труп. т е по сути не было случаев чтоб с того света возвращался и скелет восстанавливал тело и тело оживало. и христиане якобы находятся в иллюзии и слишком ограничены, хоронят трупы и надеются что воскреснут они перед вторым пришествием. вот этого я не понимаю. воскреснем в конце времен и на суд предстанем. христианство противоречит ведической культуре. не было в индии иисуса (не доказано по крайней мере). противоречия ведической культуры и христианство в следующем:
1). не стригите края бороды своей и не брейте голову (по ведической традиции наоборот надо брить голову и лицо, оставляя на темени только прядь волос (шикху)). по мнению тех же кришнаитов борода и волосы - какашки, лишние, их надо сбривать все время, т к они не нужны якобы. а по христианству наоборот небритость показывает что он МУЖЧИНА. бритых считали женоподобными, женоликими;)
2). кришна имел 16108 жен. и занимался любовью с ними, имел еще радху. у христианского же бога нет жен вообще;
3). разве бог будет принимать устрашающие облики льва или вепря и убивать человека? иисус наоборот призывает любить врагов. кришна же убивает даже своего дядю, велит арджуне убивать родственников. сами же кришнаиты яро защищают животных и в мясоядении упрекают христиан (а у животных душа смертная, в этом есть объяснение);
4). в библии сказано: подражайте богу. по мнению кришнаитов: мы это мы, а бог это бог и мы не должны ни в коем случае ему подражать. христиане же наоборот стремятся подражать богу. потому даже монахи в православии не стригут волосы и не бреют бороды (даже не стригут их), потому что иисус был с бородой и с длинными волосами. кришнаиты же бреют голову (мужчины) даже не смотря на то, что кришна был с длинными волосами;
5). если про иной мир кришны почитать, можно увидеть, как он противоречит христианскому. преданные у кришны становятся женами кришны, проводя вечную жизнь в любовных объятиях его. да, не позавидуешь такому "раю". кришнаиты мечтают стать женами кришны.
6). в любом случае будет второе пришествие и страшный суд, который НЕИЗВЕСТНО КОГДА СЛУЧИТСЯ. даже ангелы не знают. а кришнаиты говорят что в конце кали юги и даже сказано когда именно кали юга пройдет. скажешь им про воскрешение тела, они начнут отвергать это мол типа как может ожить сгнивший труп. и считают что христиане находятся в иллюзии якобы.
Бог, Иисус Христос, Христианство и остальные Богодухновенные Слова пишутся с большой буквы, потому что они Богодухновенны!

кришнаиты - это язычники, еретики богохульники! А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

У язычников сердце ожесточенно и поэтому многие из них к сожалению не понимают Истину! Даже при всех доказательствах!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Осколок Льда
Лучший ответ
от незнания правды.
Я называю таких спящими, эти люди спят или усыпленные мороком, их заставили верить и дали программу, вписали ее в их мозги и теперь они био роботы, короче это их жизнь и о них я не хочу говорить, я соглашаюсь общаться со знающими и умными людьми, не с верующими, это точно.
Кого вы хотите оскорбить сегодня?
1) Стригут и бреют ибо нет нужды ухаживать за этим хозяйством и больше времени остаётся для служения Богу!
2) Вообще-то у него одна жена воплощение всех её аватар/проявлений Шри Радхарани :)
3) Бог защищает преданных и планету от демонов это разве не правильно...:)
4) Подражай не Богу и не копируй Бога :) а поступать надо так как Бог просил :)
5) Никто не становится это изначальное положение своё личное служение,
оно лишь обретает своё положение очень редко можно встретить того кто сможет так служить Богу :)
6) Написано ведь знает только Отец, написано когда но ведь Бог может и завтра устроить махапралаю веришь ли сему? :)
**** Noza ***** Бога не существует
язычникам (в т. ч. кришнаитам) бесы шепчут
Avner Malaev
у кришнаитов много фейков и непонимания... они хотели к христианам пристроиться)
Сравнение христианства и кришнаизма - сравнение двух куч кокашек.
Не читают Библию.