Религия, вера

Почему Павел не советовал христианам подавать друг на друга в мировой суд (письмо Коринфянам) ?

Потому что христиане должны разрешать правовые вопросы между собой угодным Богу образом. Библия учит, как именно. Иисус говорил, что разногласие лучше всего уладить, пока оно не переросло в проблему (Матфея 5:23—26). Однако же, некоторые христиане были слишком неуступчивы и даже подали на братьев в мирской суд. Павел сказал: «То, что вы судитесь друг с другом, — на самом деле для вас полное поражение» . Почему? Прежде всего, потому, что подобные судсудебные дрязги плохо отразятся на добром имени хэристиан и на добром имени Бога, которому мы поклоняемся. «Почему вам лучше не быть обиженными? »
Действительно, лучше такие вопросы решать по-доброму, не вынося сор из избы и проявляя взаимную любовь.
Светлана Яновская
Лучший ответ
Есения Бутина Верно! Уступчивость-проявление Божьей мудрости.А непроявление уступчивости в Господе-это уступки дьяволу.
Посадят обоих за неуплату налогов.
Судья мирского суда решит и это обязательно к исполнению. Так неужели нет среди братьев, что бы рассудили дело? Судьи мирские ни чего не значат в церкви, а их слушают и выполняют постановления суда, а пастор церкви вроде значит, что то, но почему не выполнить его постановления??
И какая разница, что он им там советовал или не советовал? По роду своей деятельности часто бываю в судах. Будьте уверены! Таскаются они по судам даже за мелочёвку. Кстати, в судебном заседании полюбляют цитаты из писаний в качестве аргументов приводить.
Галина Шилова
т. к. нет в суде христианского всепрощения ...
Чтобы не выносить сор из избы, а то вдруг узнают кто на самом деле есть христиане!!!
Галина Шилова И то верно. Только они и того не исполняют. Я юрист, и часто вижу как самые набожные, знающие все псалмы на изусть таскаются по судам за какие-то 16 квадратных сантиметров земли на меже.
Потому что Святым братьям не пристало быть судимыми от мирских. "Разве не ведаете, что вами будет судиться мир? "- напоминает им апостол Павел, призывая тем самым самим разрешать свои споры и разногласия.
Если вы имеете ввиду апостола Павла то в его время было христиан не больше 12 человек (вместе с ним)
Есения Бутина Ну да!Ведь в Пятидесятницу гораздо большее число было помазано святым духом.А чуть позже крестились тысячи.Это письмо было для христиан из Коринфа.Павел писал и в другие города,где были собрания христиан.