Религия, вера
почему человеки, считающие себя Христианами, ненавидят друг друга, ненавидят врагов, ведь Христос велел любить врагов?
Уверен, что на глазах Христа не насиловали его мать и не перерезали горло его друзьям, как баранам, иначе бы Христос по-другому заговорил.
..потому что все ищут своего,
а не того, что угодно Иисусу Христу.
Это вопрос не только к христианам. Значит такие они "верующие")))) Извращать Веру в свою сторону, принимать в Ней только то, что устраивает, с чем согласны и закрывать глаза на то, что не нравится - это характерная черта многих людей. Первопричины этого - САМость и гордыня, а верят они не в Бога, а в то, что на том свете их враги ( такие гадкие и ненавистные и до которых при жизни никак не дотянуться, чтобы навредить) наконец получат "по заслугам" на суде Божьем))))
они относят себя к христианам, но.... истинными не стали
Братец! как думаешь в чём разница между верующими и религиозными?
Понимание - долгий путь.
Очень жаль но Вы правы. к сожалению (((
Яспис, успокойся, я тебе сто раз говорила, что
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,,, .
КАК Христос велел..)))
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,,, .
КАК Христос велел..)))
T1Ma Urazgajl1Ev
:)))))))))))))))))))))))))))))) зачОт
Наталья Карташова
Элиза, если любите Меня, тогда исполните заповеди Мои. Ненавидящий Меня не исполняет заповеди Мои.
так можно скзать почти о любом направлении. Причина в том, что в отличии от пророков и учителей - современные религии есть зараза на теле планеты, и если и управляются они кем-то то только не Богом.
не знают... не хотят... не могут?..
Да просто у этих христиан одни крайности.. . или на костре сожгут или залюбят до смерти.. . :)
Потому что они не христиане, не смотря на то. что считают себя таковыми.
потому как не видят доброго в обучение, которое несут враги, меня мой враг научил-ЗНАЙ КОМУ ПОМОГАЕШЬ, бросил он доброту мою и терпение мое к ногам своим, и ухмыльнулся, но найдя для себя доброе свое, мне стало легче, я дал ему свое доброе, а злобу его не принял-в этом и есть радость моя-БОЛЬШЕ ОН КО МНЕ НЕ ПРИБЛИЗИТСЯ, да и обиды на меня у него нет, а у меня врага не стала.
Вопрос ОЧЕНЬ правильный! Ведь если с этой стороны посмотреть на христианство, то за последние 1000 лет истинных христиан будет хорошо если 10 человек. Но ведь и сама Церковь так решительно боролась с врагами, что и она сама не имеет морального права называться христианской. Недаром предыдущий Папа просил за действия Церкви прощения
всё просто!: дьявол-наше эго сидит у каждого в головах!, пока его не прогониш, света неувидить! а толь ко свет Истины лишает человека ненависти! Удачи в осмыслении сиих истин!
сложный вопрос на который нельзя дать однозначный ответ. Очевидно все дело в личности уверовавшего, насколько он искренно уверовал в Бога.
Но может быть все дело в "младенчестве" уверовавшего, к сожалению из этого состояния не многие христиане вырастают. И в этом нельзя винить только их одних...
Гауhар Койшыгулова
Ваша догадка не лишена смысла : "Помышления сердца человеческого - зло от юности его" - Библия.
Душа, как и плоть, имеет свой душевный возраст и он, практически всегда, не совпадает с плотским.
Во много крат меньше.
с чего вы это взяли? или защищать веру православную это есть ненависть? сектанты ересь в полной своей выкладке здесь пишут, а мы должны молчать? и если отвечаем, так ненавидим?)) )
я лично к ним отношусь НИКАК. они мне фиолетово, пока не начинают чушь нести)))
Можно называть себя христианами, верующими, но не быть таковыми по сути. Вера истинная - это дано не всем, надо пройти такие ( долгие и мучительные) пути духовных испытаний, достичь такого духовного совершенства, чтобы быть достойными - любви ГОСПОДА ( когда вера станет настоящей истинной, а истина понятна человеку). Но этого могут достичь только СВЯТЫЕ. А нам нужно стремиться к духовному совершенству. Очень много людей, считающие себя христ. и даже верующими сильно заблуждаются, путаются, мучаются ( вот это и есть духовное испытание) Истинный христианин, испытав ненависть будет с ней бороться, он всю жизнь борется со своими страстями, учится любить врагов своих. В этом и смысл жизни верующего.