Религия, вера

Почему верующие различных конфессий так ненавидят друг друга?Бог этому на учил?

Хотя нет.Тут по моему с головой непорядок.Бог не причем.
Jakosha Baiseitova*)
Jakosha Baiseitova*)
345
У "ловцов душ человеческих" тоже конкуренция, ловцов дофуя стало в последнее время а душ все меньше и меньше.
Илфат Сабиров
Илфат Сабиров
720
Лучший ответ
Не учил точно, значит не Бог ими руководит.
Ну я бы не стал огульно всех скопом в ненавистники записывать! :)) Это все равно, что сказать Вам, что у всех атеистов в голове тараканы! Наверняка не согласитесь! :))
не все и не всегда
Заметьте, это вы сказали.
Что касается меня - я их не ненавижу, иногда мне очень интересно с ними общатьс.
Вы бы лучше опрос провели на тему - ненавидете ли вы верующих др. религий
Интересно заметить, что в Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8, 16). В ней нигде не говорится: «Бог есть организованность» . Любовь – преобладающее качество Бога, и его служители должны подражать этому качеству. Вот почему первый плод духа Бога, приведенный в Галатам 5:22,– «любовь» , а за «любовью» – «радость» . Любовь вызывает радость. Когда мы в обращении с другими подражаем любви Иеговы, мы испытываем счастье, ведь любящие люди – это счастливые люди.
Необходимость подражать Божьей любви подчеркивается в учениях Иисуса. Он сказал: «Как научил Меня Отец Мой, так и говорю» (Иоанна 8:28). Чему особенно был научен Иисус, что он, в свою очередь, передавал другим? Это были две величайшие заповеди: любить Бога и любить ближнего (Матфея 22:36–39). Иисус наглядно показал, в чем состоит эта любовь. Так он сказал: «Я люблю Отца» , и доказал это – до смерти творя волю Бога. А любовь к людям он доказал тем, что умер за них. Христианам в Ефесе апостол Павел писал: ‘Христос возлюбил вас и предал Себя за вас’ (Иоанна 14:31; Ефесянам 5:2). Поэтому своим ученикам Иисус сказал: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Иоанна 15:12, 13).
надо изучать Слово Бога и работать над собой с помощью святого духа.
Маша Сибирёва
Маша Сибирёва
4 770
нет, это нормально. сам Иисус предупреждал об этом своих последователей: "Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. (Иоанна 15:19)Его слова продолжают исполняться и сегодня.
Бог учит любви.
Сергей C
Сергей C
15

Похожие вопросы