Религия учит доброму.
Выясняют кто самый добрый.
Религия, вера
Почему представители различных конфессий так нетерпимы по отношению друг к другу?
Ошибка. Не представители, а ФАНАТИКИ, представители в основном толерантны. Разговор, разумеется, именно о конфессиях, а не о сектах)))
Mexribon Mexribon
А Патриарх и Папа представители или фанатики?
Давно пора ввести единую религию, тогда эти споры прекратятся.
Нет на них главврача
вот если православный человек пытается заимствовать обряды и мировозрение другой религии, то в его голове образуется каша, и он становится уже и не православным, и не мусульманином, и не иудеем, а не понятно кем. возмем несколько красок. у каждой свой сочный и чистый цвет, но если их перемешать - получится грязь. тоже самое и с религиозным мировозрением. религии не могут объединиться, а значит, обострение религиозных конфликтов неизбежно.
но если мы обратимся к сути любой религии, то тогда увидим общее начало, гармонию, лежащею в их основе, и тогда в иудаизме, христианстве, мусульманстве или буддизме мы будем видеть только различные формы проявления божественного. тогда принимая и допуская различные формы, мы в первую очередь будем ориентироваться на Божественную суть, их объединяющую.
в Божественном мы едины, а на поверхностном уровне мы едиными никогда не будем.
потому что ищут друг о друге грязь в интернете, с наслаждением ее читают, на этом и строят свое отношение друг к другу
Mexribon Mexribon
А раньше, когда не было интернета, были более терпимы?
Так это ж утечка паствы, власти, средств, наконец! ! Вот и обсирают друг друга, чтоб людей поболя заполучить. А . соответственно. управляемой массы. власти, денег!
Не все нетерпимы. Я например уважаю всех людей, верующих и не верующих. Бог создал людей со свободой воли
и с правом выбора., почему же мы должны испытывать неприязнь.
Это лжепредставители. Не гребите всех одной гребенкой
Выяснения на тему : -" Чья Вера круче ?! " - просто не могут надоесть )))
Потому что не умеют и не хотят проявлять уважения к религиозным взглядам других.
нет Любви - нет Бога! мое мнение.