Религия, вера
Почему представители разных конфессий недружелюбно относятся друг к другу? возникают религиозные розни?
Так устроен человек, ему свойственно делиться на группы по различным признакам и враждовать. Религия не исключение.
Вы СИшники собираетесь всех убить, в т. ч. наших детей, а мы вас за это любить должны? У вас с головой все в порядке?
Азамат Азамат
Вот как раз у нас с головой все нормально. И кого мы хотим убить.
Каждая конфессия желает чтобы денежки верующих шли именно в её карман. И кроме того те кто всерьёз верит, считают, что их религия правильна, а все остальные - дурят людей
это зависит от лидеров которые накачивают свою паству и не желают делиться с другими лидерами властью и деньгами, а духовность здесь ни при чём
Разных- это понятно. Часто среди представителей одной и той же конфессии нет единства .
у меня не возникают, а про тех верующих могу сказать, что они духовно не доросли до осознания того, что Бог любит нас одинаково
Нету в нас любви Христовой.
Люди должны верить, а богословские дебри нужно оставить на рассмотрение богословам. . .каждый считает, что он прав, а не кто то другой это не только на религиозной почве.
Только ли религиозные? Приведите в комнату двух-трех незнакомых людей (лучше женщин) и через день: розни на любой вкус.
Потому что считаем что оппоненты не правы.
Потому что они не хотят на деле проявлять одну из заповедей люби ближнего (Марка 12:30,31).А также "Братолюбие между вами да прибывает"(Евреям 13:1)