Религия, вера
Как должны представители разных конфессий относиться друг ко другу?
Уважать мнения, не поддаваться на провокации и не переходить границу! Молиться за врагов! Иисус уважал просьбу бесов не гнать их в бездну раньше времени, а дать возможность перейти в свиней! Пока что ни один бес ещё не уничтожен!
Дружить, но часто эта дружба бывает собачьей. когда они начинают делить кость.
Как к проявленному Богу, ибо человек - образ и подобие божие.
А кто другого судит, тот судит Бога. Надо просто изучать - зачем
Он допускает существование тех или иных вещей.
Человек человеку - Учитель и Наставник.
Только мало кто это понимает и осознает.
Человек человеку - Учитель и Наставник.
с терпимостью и уважением к иным трактованиям веры.
Убеждён, что - должны искать общие пути совершенствовать жизнь.
Уважительно, толерантно и без всяких аскорблений, не доказывая свою точку зрения. У каждого из нас есть свободный выбор и своя ответственность перед Богом.
К нейтральным и отношение нейтральное.
Но, как же можно относится к конфессиям, которые родной народ, против своей же Родины настраивают?
Считать ДУРАКАМИ ?
терпимо
Возлюби ближнего как себя самого!
"Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... " Матфея 7глава, стих12)
Терпимо! Конструктивно меняться мнениями... но ни в коим случае не воевать.
на худой конец с сочувствием
В обнимку. С Любовью Созидания Нового мира на Планете