Религия, вера
Должны ли представители разных вероисповеданий уважать друг друга? А как на самом деле?Что мы на практике видим?
Все должны уважать друг друга. Этого раздела вообще не должно быть. Никто не вправе навязывать свою веру или неверу. Это сугубо личное дело каждого. И если кто-то высказывает свое мнение, то это его мнение. Агрессия и навешивание ярлыков не должны царить здесь и везде.
Конечно должны.
Ислам Вам не Вот, так бы ответил Черномырдин поговорив с Басаевым.
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
Бог призывает любить даже врагов. Но не надо соглашаться с их учениями.
нам в глаза бросается все экстремальное, а экстремисты есть в любой идеологии, религии, движет ими как правило ложный принцип "цель оправдывает средства".
но порочные средства испоганят любую, даже самую святую цель, и мало того, что просто дискредитируют, выставив ее как прикрытие преступлений, но и втянут ее сторонников в преступления, так что от святости останется только вывеска.
Уважать да, но только не их учения
судя по мейлу - складывается другое мнение
на практике муслимы считают Бога Сына ниже своего пророка
можно быть только нейтральным
Да, если они представители только, лишь 4 религий, но даже и четвертую нельзя отнести к религии - это Буддизм и Индуизм... Которые отрицают Бога и поклоняется только себе, считая себя - БОГОМ, или божкам, которых миллионы, а где миллионы, там, считай, что и Бог отсутствует.
Как бы вы посмотрели на своего родного человека, который сам себя считает богом или того хлеще - поклоняется камням, палкам, идолам из папье-маше или звездам, например, считая их - тоже Богом или Архангела Михаила, считают Иисусом Христом и т. д. и т. п. ( С ЭТИМИ РЕЛИГИЯМИ НЕЛЬЗЯ МИРИТЬСЯ) или допускать мерзость в свое сердце так просто не рассуждая, или отдавать свою душу - теткам на манипуляции, или даже такие (ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕЛИГИИ и веры сатанисты - мучают животных, убивают людей для ритуалов).. . КАК ВЫ НА ЭТО СМОТРЕТЬ БУДЕТЕ, если разрешите все это мракобесие.
Дюбт свою веру, но уважай другие. Есть исключения: агрессивно рекламирующие и миссионерствующие псевдохристианские церкви, типа СИ, евагелистов и. т. д. и. т. п. Отношение к ним не как к религиозным людям- а как к жуликам. С мусульманами никаких конфликтов- у него свое, у меня свое.
Они ничего никому не должны.. Пришлый всегда вытесняет местного.. это Жизнь
Действительно на практике порой видим разное. Никто не должен, но всякий нуждается в уважении. Так же считается, что нельзя навязывать другим свое понимание Бога. Навязывать нельзя, но обмен мыслями о Боге подобен всякому уроку- он дает мудрость. Потому и нужно уважать человеческие чувства и познания. Если бы только все это умели... И уважали не по чувству долга, не из страха, не по принуждению, а по любви к Человеку.
Точно не знаю как остальные, но православное духовенство относится нейтрально... хотя вот мне кажется католики с мусульманами очень радикально к нам
Должны. Если только эти религии не наносят вред обществу.
Да должны уважать друг друга, но это не выгодно верхушкам этих религий
Владимир Алексеев
Вот именно, ведь тогда и от войн можно будет избавиться, а как же деньги бюджетные отмывать?...