Религия, вера
По поводу троицы, вопрос представителям разных конфессий.
Тут часто вопросы по этой теме бывают, и мнения разные высказываются, как "за" так и "против", поэтому хотелось бы услышать следующее: 1. когда и от кого впервые вы вообще услышали о концеции троицы? 2. что вы лично понимаете под понятием троицы? (в кратце и своими словами) 3. если проявление Бога в деле спасения, в трех ипостасях - Отец, Сын, Дух Святой, назвать "троица", то будет ли такое словесное определение противоречить библейской истине или нет?
Тоица это само сабой разумеющееся даже в каждом из нас.
Я вот например тоже состою из разных ипостясей. Типа водитель автобуса, боксёр любитель, глава семьи. Это всегда было и с людьми и с богами.
Вечность - Прошлое, Настоящее, Будущее
Культура - Искусство, Религия, Наука
1. Не помню.
2. Три божественных Личности, равные и взаимосвязанные.
Не противоречит Библейской истине.
1.О троице я вперве услышала в христианстве, когда была ещё малой.
2.Весь мир с-троится с троицы.
3.Настоящая троица, дохритианская "Всевышний - бог и диавол",два в одном.
Всевышний - добро и зло, ребёнок -женщина и мужчина, человек - дух и тело и тд.
Отец, Сын, Дух Святой - где женщина ???
2.Весь мир с-троится с троицы.
Отец, Сын, Дух Святой - где женщина ???
Эдуард Рогалев
Славяне издревле почитали Всевышнего Триединого Бога (Светую троицу) и владели вы-
сочайшим любомудрием – осознанием одновременного единства и различия двух противоположностей
Вкратце боюсь не получится так что вы поймете то как я понимаю, и получится что вы подумаете не то. Эта тема глубокая и зависит от многих факторов.
Опыт показывает, что люди могут почти все свои пороки оправдать библейскими отрывками. Так же как и указать другому человеку на его неправоту.
Поэтому один свидетель никогда серьезно не рассматривается.
2Кор. 13:1 При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
я уж не помню когда и от кого впервые услышал это выражение, но когда разобрался, то ужаснулся той мысли, что Единый Бог, который должен быть и является Единственным во всём, может сочетаться в трёх отдельных сущностях, которые существуют отдельно друг от друга!! ! Три никогда не может быть Одним!! !
И такая вещь как водитель автобуса, АБСОЛЮТНО не объясняет это заблуждение. Человек, у которого профессия водитель автобуса, остаётся по любому одной сущностью, даже если у него есть ещё профессии токаря и пекаря!! !
Его поэтому и называют таинством, что объяснить и уж тем более понять разумом это НЕ ВОЗМОЖНО!! ! Единый не может быть тремя отдельными личностями!! !
Эта идея полностью противоречит Библии, так как в Библии идёт упор на Единство Бога, Бог Един говорят христиане но поклоняются как минимум трём отдельным личностям!! ! Иудеи, которые тоже руководствуются Библией, без Евангелии, ведь не признают трое божие и тоже говорят Бог Един!!!
Ранис Нагимов
Может вы не поняли, из за того такое мнение?
http://cogmtl.net/Articles/064.htm
Кирилл Шолух
Если я займу у вас 3 тыс. а верну 1 тыс и скажу это одно итоже, вы признаете это?
Кирилл Шолух
А поклоняться трём отдельным сущностям говоря, что поклоняешься Одному умно, что ли???
1. Из Библии - учебника нравственности и критерия Истины.
2. Бог отец - Разумная мысль, Бог сын - Разумное слово, Бог дух святой - Разумное действие.
Человек тоже триедин, по образу и подобию Творца: дух, душа, тело.
Эдуард Рогалев
человек - дух и тело
1. При советской власти от атеистов.
2. Бога невозможно ограничить какими либо суждениями. Это неразумно.
3. Истине противоречить не будет.
ТройКа Некий Сбой Который Породил то Что Породил,, ,
Два В Одном 2 да 3 будет *23*