Религия, вера
Так что же мешает представителям разных конфессий жить в мире?
ничего, просто эти конфессии используют политики в своих целях. Разделяй и властвуй!
Борьба за паству, конкуренция.
Халявные деньги. Если бы все деньги зарабатывались то не было бы этого. Пример Палестина. Кормит ее ЕС. Если бы не кормили то пошли бы все боевики на работу. Некогда было бы.
мусульмане однако.
Я говорю, о Единстве!! !
Бог Отец, Творец Создатель Мира!! !
других, богов нет!!!
Бог Отец, Творец Создатель Мира!! !
других, богов нет!!!
интернет .
Разные учения. "Избегайте всякого ветра учений человеческих, по хитрому искусству обольщения.. . но возрастайте в любви... "
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона
невежество
Отсутствие толерантности, нетерпимость, эгоизм. Но не все! Говорю с ответственностью о своей Церкви. Бог прежде всего смотрит на сердце человеков, а не на обряды. ..Возлюби ближнего своего... как то превратно христиане понимают Слово Бога.
Гордыня. Каждый и сам по себе богоизбранный, а когда ещё и вступаешь в группу богоизбранных ну тогда вааащее крутой становишься.
зы просто безответственность и отсутствие интереса к себе и к миру.
разные конфессии...
денежный вопрос всегда был есть и будет помехой жизни в мире
Разделяй и властвуй!!
То, что перед тем как критиковать иную религию, нужно посмотреть все ли в порядке в своей? Но критиковать нужно, если это обоснованно.
Принцип Бога-объединить всех под главой-Христом, принцип Сатаны-разделяй и властвуй. Под чьим влиянием те, кто даже относясь к одной религии не имеет мира внутри?...
Валя Ефимова
Я так думаю, что вы - одна из тех причин, по которым это невозможно.
тоже ломаю голову этим вопросом. но вообще это идет еще от предков. когда делились на стаи, общины, кто не в твоей касте - враги. закон природы! человеческой природы