Религия, вера

Почему представители разных конфессий не придут к единству веры???

Михаил Ширяев
Потому что грызть друг друга верующим куда интереснее))))) )
Да и каждый кулик хвалит своё... болото.
Н*
Наталья ***********
Лучший ответ
Единство - это смерть ..
Каждый кулик в своем болоте-царек..
Radostin Bojinov
Потому что истина одна, и приходить к заблуждению можно только не имея разума...
Для того чтобы призвать к единству веры нужно в первую очередь признать для чего же это ечдинство, выяснить, почему различные философские направления имеют право на существование, а религия обязательно должна быть одна.

Единство религий подразумевает просто некое среднеарифметическое из сумм различных догматов, таким образом, если были религии истинные и неистинные, то среднеарифметическое получится неистинной религией, и потому можно утверждать, что единство веры и религии отрицательно
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Более толкового определения за 2000 лет никто не изрёк.
Вероисповедания (религии, конфессии, секты) - разнятся традициями и способами поклонения Господу.
Вероисповеданий ( способов поклонения) столько, сколько душ воплощено на Земле.
Временные попутчики по пути души к Господу и объединены в известные религии.
Одного пути нет и быть не может, т. к. Господь каждую душу "ведёт" персональным путём.
Красивые сказки...
Потому что для этого надо, как минимум иметь веру.
Разве Бог соединился с Велиаром? Какое же общение между светом и тьмою? Кто не с Христом собирает, тот расточитель и стыд ему...
Евгений Еремин
амбиции
Идут - как же вы прозевали? Уже было несколько международных межконфессиональных конференциф о поиске путей согласия и примирения - на Родосе, например, в 2007 г, в Москве - 2007 и 2008
И получится трехголовый Аллах?
Иван Ашанин
Находятся в непослушании у Бога. Иисус молился за единство веры в союзе мира.
Анна Никулина
А как могут объединиться религии, у которых разное понимание. Иисус Христос сказал: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Допускает ли поклонение Богу в истине существование множества противоречащих друг другу представлений о Боге, о его замыслах и о том, какого поклонения он ожидает? Разумно ли полагать, что Всемогущему Богу все равно, как мы ему служим?
Потому-что "Разделяй и властвуй"
Roza N