чтобы не возникало когнитивного диссонанса у паствы. чтобы не возник вопрос - а если та тоже неплохая - почему мы стоим здесь а не идем в другую лавочку? вы бы тоже задались этим вопросом.
и в конце-концов, потому что самых толерантных уже давно истребили:)) )
потому что компромисс с совестью - это самообман. делаешь себе же хуже, когда говоришь - вот сегодня я буду верить тому, а завтра тому. типа нету разницы. а вы представьте на минуту, вот седня ваш молодой человек/девушка с вами, а завтра - с манькой, танькой /мишкой сашкой.. . и говорит - какая мне разница - вы все едины, у вас у всех одно и то же между ног.. .
но мы же почему-то решаем для себя что именно этот, а не какой-то другой для нас будет наилучшим. и мы не будем говорить - я сплю с петей, хотя саша свободен и он лучше. нет. мы и вправду будем считать, что петя - самый лучший. иначе упорхнули бы к саше.. .
так же и в выборе веры.
следовательно, вера - это илчный выбор человека из того, что ему предложила его среда обитания и его воспитание.
Религия, вера
Что такое истинная вера, в конце концов? И почему приверженцы разных конфессий говорят так именно о своей вере?
в Истине не сомневаются... не заблуждаются... и не прельщают...
Что такое истинная вера, в конце концов?
---
Христианство. Потому что это единственная религия в мире, которая учит любить людей.
И почему приверженцы разных конфессий говорят так именно о своей вере?
---
В большинстве религий потому что искренне заблуждаются.
---
Еккл12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Путь Иисуса .
говорят значит верят..
истинная вера это вера твоих предков--вера которая с тобой с детства передаётся в обычаях и образе жизни. никто невправе обсуждать веру других народов для которых это святое!!!
Нравится считать себя самыми умными
"...Мы нашли того, о ком писали Моисей и пророки, Иисуса, сына Иосифова из Назарета". (Иоанн, гл. 1, ст. 45)
не нужно путать религию и веру. Бог один как ты его не называй у него просто имен много.
Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос содержится в словах Иисуса, когда он стоял перед Понтием Пилатом, и записаны они в Библии, чтобы люди прочитали и переняли мышление Сына Бога. Вот его слова: "...Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса. " Его голос звучит в здравом учении, принимая которое человек начинает здраво мыслить, здраво рассуждать, здраво себя вести и приобретает здравую речь, которую невозможно осудить. Каждому этому утверждению есть библейское основание, напишу, если захотите.