Вы спрашиваете, чтобы выбрав самые убедительные доказательства, выбрать религию?
Вы правы лишь в том случае, когда способны на оценку разумом сердца. Разум, основанный на том, что рассказывают глаза и уши не способен сделать верный выбор, потому что он ищет знание и доказательство, а такое знание - убивает вечность. К ней приводит только вера, то, что подсказывает сердце.
Поэтому я вам советую не исследовать ничего, и не слушать даже меня. По плодам, которые увиядят ваши глаза делайте выбор.
А моё сердце выбрало христианство и внутри него, пока, к сожалению разделённого, - католичество.
Религия, вера
Приверженцы разных религий считают,что именно они выживут после конца света, или воскреснут после.Так кто останется?
Алевтина Проскурина
Спасибо
русские конечно
Останутся те, кто не забивал себе голову вопросом какая религия спасет, а те, кто в жизни был хорошим человеком.
все .но кроме четырех будут в дезоорентации
Что, хотите к ним примкнуть?))) )
Алевтина Проскурина
Я уже примкнул
Будет Конец Света и не выживет никто. Но после смерти все люди жившие на земле, начиная от Адама будут воскрешены для Суда за все свои деяния на земле.
Алевтина Проскурина
Зачем такая тягомотина-Убивать,воскрешать,а затем опять в Ад засовывать?Ну а за хорошие деяния зачем умирать?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. . [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть» .
Иуды 5, РВ: «Я хочу вам напомнить, хотя вы и так всё знаете, что Господь, некогда спасший Свой народ, выведя его из египетской земли, потом погубил тех из них, кто не поверил» (курсив наш. — Ред.) .
Матф. 24:13, СП: «Претерпевший же до конца спасется» . (Окончательное спасение человека определяется не в тот момент, когда у него только появляется вера в Христа. )
Флп. 2:12, СП: «Возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение» . (Как видно из Филиппийцам 1:1, эти слова адресованы «святым.. . находящимся в Филиппах» . Павел призывал их не быть самонадеянными и помнить о том, что они еще не достигли окончательного спасения. )
Евр. 10:26, 27, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» . (Как видно, Библия не поддерживает идею о том, что, после того как человек был «спасен» , он не утратит своего спасения, какой бы грех он ни совершил. Она поощряет хранить верность. Также обратите внимание на Евреям 6:4—6, где говорится о том, что даже помазанный святым духом христианин может лишиться надежды на спасение. )
Ваш вопрос напомнил мне один уже забытый практически разговор (который в принцыпе можно рассказывать как анекдот) .
Стоим мы на улице (несколько соседей) и о чём то разговариваем (прошло 3-4 года по-этому не помню о чём) , и вдруг разговор зашёл на тему истинности религии и спасении. Так вот одна женщина (последовательница "свидетелей Иеговы") говорит, что типа они истинные верующие и когда будет конец света спасуться и СПАСУТЬСЯ ТОЛЬКО Свидетели Иеговы. А сосед говорит: Вот Машь представь себе такую картину - стоим мы тут впятером, ты Свидетель Иеговы, я Мусульманин, Лилька Атеистка, а Светка и Лёха христиане. Вдруг летит комета и прямо в Землю - всё вокруг превратилось в пепел и Земля, и растения, и животные, и дома, и мы тут все остальные, одна ты ЦЕЛАЯ И НЕВРЕДИАЯ, даже не запылилась совсем. Тут мы все дружно засмеялись, а Маша расстроеная пошла домой. Наверно думать пошла над сказанным.
Бог знает, кто останется.
буддисты наоборот надеются, что они превратяться в ничто, в пустоту.
Праведники. Не представители какой либо конфессии, а те кто претерпел до конца и не осквернился от мира.
Посмотришь на нечистивого и нет его. А праведники наследуют землю и насладятся множеством мира. (Псалом 36)
Евангелие от Иоанна 5: 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. 25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Откровение 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. 17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.