Религия, вера

Почему каждая религия считает, что именно она- единственно верная?! Ну не сама религия, а ее представители))

Почти в каждой религии есть искренние люди, считающие, что их вера правильная (это право каждого). Но прежде всего надо учитывать то, что говорится в Слове Бога. Сколько должно быть истинных вер? Библия отвечает на этот вопрос:

Эфесянам 4:5: ...один Господь, одна вера...
Матфея 7:21: ...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Толкаться локтями в очереди к Богу - у людей это не отнять ...
Религии это всего лишь школа, для познания Всевышней силы.
Жизнь в теле дана временно, есть Я (душа) в нас есть ангел (плюсовая энергия) и есть дьявол (минусовая энергия) , если ангел покинет тело, то человек станет сущим дьяволом, а если дьявол покинет человека, то человек станет святым, а душа не может покинуть тело раньше дьявола и ангела, если они оба покинут тело, то тело погибнет и душа освободится от тела и предстанет перед Богом (главная энергия, которая творит и создаёт) , жизнь в теле это тест, душа проходит жизненный экзамен, после гибели тела Бог направит душу по заслугам, что бы попасть в рай, нужно придерживаться условий Бога, которые он вложил в каждого из нас, а если нарушать условия, то попадаете в ад, рай это значит душа станет ангелом и сможет создавать всё что угодно, но исполнитель Бог, то есть по воли Бога, человек. чтобы обрёл дерево, он сажает семя и поливает ее водой, волшебная вода превращается в то дерево, которое человек пожелал (указав на семя) и Бог исполнил, а в раю ангелу не придётся указывать на это семя, достаточно лишь пожелать, и Бог исполнит.
всё это всего лишь названия сортов энергии, названия придумали люди и присобачили крылья, Бог не ЖИВОЙ и не ЖИВЁТ, он не живой потому, что он не умирает, он не живёт потому, что он ни в чем не нуждается, Бог ЕСТЬ и был всегда. если запереть человека в комнате и не давать ему ничего, он сможет ЖИТЬ? НЕТ! он ЕСТЬ, он ЖИВОЙ, но он не ЖИВЁТ, так как он не может продвигаться к пище и воде. Растения не ЖИВУТ, они ЕСТЬ и ЖИВЫЕ.
Тот, кто считает, что Бога НЕТ, он должен быть Богом, то есть не питаться пищей, не пить воду и не дышать воздухом, так как не ты придумал воду, пищу и воздух, пойми хотя бы это, а если не понимаешь, значит ты неблагодарный.
Gagik Petrosyan
Dracons123 Dracons123 оригинально-но по большей части неверно. Что есть ад и рай по вашему? Вы там вечность будете парится? Ненадоест?
Александр Косенко и за что благодарить-то, за то что какой-то "отморозок" поставил всех и вся в абсолютную зависимость от воды воздуха еды солнца и прочего? Это полный идиотизм чтобы за такое быть благодарным. По сути даже хуже чем благодарить того кто подсадил тебя на наркоту
Не каждая.. это в секте рпц так считают... заблуждаются.
Светлана Уртякова Ну вот только что наткнулась в очередной раз тут, какой то человек без устали "рекламирует" единственную волю бога- Коран)))
Когда создавали и писали религии ( библия, тора, талмуд,, )у людей не было средств коммуниуации, а из транспорта только осел, лошадь и верблюд. Поэтому каждый писал религию под себя. Если бы это делади сегодня, согласовали бы и религиозных предрассудков не существовало.
Игорь Дусь
Наиболее приемлемый способ набить себе цену... всего лишь...
**
****** ******
Верю, не верю это театр абсурдов . нет Учения к Богу - нет знаний и истины тоже нет, но вера открывает Путь к истине только где он и как вам его найти то постараться надо . Но тот кто ищет тот находит .
Rysbek Tazhiyev
Нина Прошина И каким же путём вы пошли?
Почему, уважаемая? Это исключительно монотеистическая болезнь.
Все религии отличаются друг от друга только обрядами.
Татьяна Лившиц
в какую попадешь - та и истинная! разве вы не в курсе?
Олег Костяшкин
Светлана Уртякова А если ни в какую не попала?!)))
Потому что им в этом обществе хорошо. Это как уйти из семьи в другую семью. Вы же не хотите уходить из семьи, ваша ведь самая лучшая.
первый ответ мне понравился, я узнал о многом, благодарю.
Алёна Пак
Ответов на этот вопрос можно дать столько, сколько нельзя прочесть, с детства не люблю обсуждать религию но так как меня зовут Иисус, приходиться это делать часто, Когда углубляешься и Ищещ ответы на какие то такие вопросы, даже священники не могут внятно на такое ответить)
Иван Susanin
Священники действительно не могут ответить, потому, что никогда не придерживаются учений Библии. Придерживаются человеческих традиций и обрядов. Иисус назвал их лицемерами и говорил: "Этот народ чтит меня устами, но сердце их удалено от меня" (Матфея 15:8). А в Матфея 23:28 он сказал: " Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония".
Speci Alized