Религия, вера
Почему каждая конфессия считает себя особенной и единственно правильной?
защита прибыльного бизнеса
ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СВОИ УБЕЖДЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ СЧИТАЕТ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМИ
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
- все люди перед Богом РАВНЫ
Божьи правила/Заповеди Божьи
Расположены в порядки важности.
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Наличие равновеликих альтернатив делает твое мнение менее ценным.
Если будете копать то заметите что они по этому поводу особо не заморачиваются ..Многим из них главное - административная власть. А поиск истины это у них не в почете ..
Так люди же
Из наблюдения о том, что большинство людей следует некоторым моральным законам, то есть, осознаёт, что есть хорошо, а что — плохо, делается вывод о существовании объективной нравственности, но поскольку и хорошие люди совершают дурные поступки, а плохие люди способны и на добрые, необходим не зависящий от человека источник морали. Заключается, что источником объективной нравственности может быть только высшее существо, то есть Бог.
То, что в человеке присутствует нравственный закон — совесть (который отличается от земных законов только большей точностью и неумолимостью), и внутреннее убеждение в необходимости конечного торжества справедливости, указывает на существование законодателя. Мучения совести иногда приводят к тому, что преступник, имея возможность навсегда скрыть своё преступление, приходит и объявляет о себе
В нашей совести существует безусловное требование нравственного закона. Нравственность — от Бога
А иначе и быть не может, ведь если какая либо конфессия признает, что другая более истинна, то она самоликвидируется.
так проще политикам заставить свой народ воевать за бредовые идеи
Потому что идет борьба добра со злом. Зло защищает свои интересы, а добро свои.
Потому что истинной может быть только ОДНА религия, а отступление от Истины, даже в малом - уже ложь, ведущая в погибель.
каждая лягушка свое болото хвалит.... люди наблюдательны...
Чсв