Религия, вера

Что является критерием истинности религиозного учения? Ведь каждая конфессия считает себя истинной и наиболее

приближенной к Богу, каждая считает себя истинным путем к Богу? И как разобраться?
Артём Малюта
Пророчества

Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "
ti
timati.t
Лучший ответ
Единственным показателем истинности учения является рождение свыше от Духа Божьего и постоянное исполнение Святым Духом, единственным наставником на всякую истину. Всё остальное это просто болтология.
Сейчас нет истинных религий. Все религии потеряли свое назначение ; особенно иудейского происхождения. Остались лишь внешние обряды, магические приемы, замешанные на забытом язычестве. Они больше имеют этическое значение, сдерживающее животные страсти человека. Скоро, скоро будет дана человечествуновая религя, ПРАКТИКА достижения Высших Энергий и Духовного мира!
Марина Павлова
Воображаемая монополия религии на обладание истиной - главный признак ложности.
Света Харченко
Только вера в то, что твоя-самая лучшая!
Практика критерий истины. На практике присутствия бога не наблюдается
Любая религия требует "слепой" веры. Человек задумавшийся о критериях рано или поздно придет к атеизму".
никак- три буквы пусты!
В чем разобраться?
Какая финансовая пирамида тебе по душе?
А ты что, хочешь её возглавить - свою нужно иметь.
учение должно ПОЛНОСТЬЮ соответствовать изложенному в Священном Писании
верующие должны отличаться высокой нравственностью и образцовым поведением в жизни (по плодам)
Способность избавить от греха) полностью и за 1 жизнь)
Саша Цхай
Чтоб понять, необходимо прочитать Библию самому. Сравните, кто ведёт себя (старается, т. к. люди несовершенны) так как в ней написано и делайте вывод сами.
Ирина Алёшина
если чувствуешь всем сердцем что это и есть истина, значит тебе в эту дверь. вот и вся правда.
Только одну веру-православную дал Христос и только она приводит к Нему. Остальные "веры" и ответвления от них-выдумки людей.
Cashaudav Dzябенко
Мерилом истинности религиозного учения можно считать только Слово Бога- Библию. Если учение противоречит тому, что сказано в Писании, то оно противоречит Божьей истине. (Иоан. 17:17)
Светлана Заря
Нет истинных. Был бы бог-сам сказал бы кто истинен. А пока выбирй по обертке. Рекомендую католиков. У них хоть поститься не надо 250 дней в году каку православных
Ооо Альтаир
единой истины нет. истина для Вас - это то, что соответствует лично Вашим принципам, лично Вашему мировоззрению и так далее.