Религия, вера

Как вы определяете истинность религиозных учений?

Что для вас больший авторитет Библия или предания "святых"отцов церкви или ещё что-то?
Библия самый главный авторитет в этом вопросе
Имя Фамилия
Лучший ответ
Библия это не оригинал-первоисточник, а всего лишь отредактированная копия.
Опять же авторство библии сомнительно.
Сам Иисус не писал ни единого слова, ни единой Буквы в библию.. .
поэтому Библию вообще нельзя считать авторитетным писанием. .
и так анализирую шаг за шагом, одну религию за другой, вы поймёте какие религии Истинные, а какие ложные. .
Всё очень просто!

"Да имеющий ум, сочти число имени Зверя, ибо это число человеческое.. "
имеющий ум означает обладающий аналитическим складом ума, который может вести глубокие математические расчёты или проводить логический анализ.
Вот так!
даже не пытаюсь
Принадлежность "писания" данному этносу. Мифы Греции истинны для греков, саги Скандинавии - для скандинавов и т. д.
Все утверждения сверяю по Библии.
истинность религиозных учений определяется тем как Бог относится к грешникам.

1.Если есть вечный ад, то учение ложное -ибо Бог не вечный садист

2.Если есть Бог каратель который убивает навсегда грешников, то это тоже ложь ибо Бог - Любовь не убивает своих детей
Байжан Сейтжан
Соотношу с великием знанием своей душевности.
Jazgul Urumbekova
По Библии.
Библия
Nosirbek Ergashev
Религиозные учения, как ни странно, не обладают истиной. Церковь Христова есть столп и утверждение истины, но не сама истина. Живущие по слову пребывают в истине. Только лишь название, либо принадлежность к конфессии не являются показателем.
Полина Бутрий