Религия, вера

У какой религиозной конфессии есть нерукотворные свидетельства истинности их учений, или таких нет?

нету ни у кого
Нелли Муркина
Лучший ответ
Андрей Скоробогатов Только в Безобманстве они есть, но это научное мировоззрение.
А нерукотворные это какие?
Ты что ли не пальцем сделанное свидетельство))
Андрей Скоробогатов СпасиБО - спасение в Безобманстве. Бог - БезОбманщик Главный. Белый Ослик Иисуса Христа, на котором Он въехал в Иерусалим - БезОбманство. Захар - Богом помнимый и Бога помнящий.
У всех есть. Просто лично вам не повезло)
Не признаете никаких. Ни рукотворных, ни не рукотворных.
Все вам плохо...)))
Андрей Скоробогатов Безобманство призывает людей быть честными, но ты не понимаешь этого, и таких как ты очень много, им это признак дикарства по версии Безобманства
Ты думаешь БОГУ нужны *нерукотворные свидетельства истинности учений*?...ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ ОСОЗНАЛ ЧТО БОГ АБСОЛЮТЕН.. ПРЕВЫШЕ ИСТИНЫ И ЛЖИ???! Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Андрей Скоробогатов Я - источник, учи русский язык, Пилорама.
мусульмане уверены, что у них.
в каабу вмонтирован настоящий метеорит.
Андрей Скоробогатов А при чем тут Ислам, где связь?
1. Что такое Веды?
Веды - это богооткровенные писания, в которых подробным образом описана природа этого мира, природа человека, Бога, души. Слово «Веда» буквально означает «знание», иначе говоря, Веды представляют собой науку, а не просто набор каких-то мифов или верований.

Веды на санскрите называются АПАУРУШЕЯ. Что значит «не созданный человеком».

Веды вечны, и каждый раз творец вселенной, Брахма, после очередного цикла разрушения «вспоминает» нетленные Веды, чтобы творить этот мир вновь. В этом смысле Веды относятся к таким вечным категориям, как Бог и духовная энергия.
Андрей Скоробогатов Представь свидетельства истинности, твои заявления голословны.
Конечно есть. Приезжай в Киев, я тебе и чорта и бога покажу.
Андрей Скоробогатов Сначала мне надо в Кремль въехать на своем Белом Ослике, а потом в Киев, прислать тебе фото моего Ослика?
Так в том вера и заключается, что она не доказана, ведь если Бог будет доказан, тогда зачем в Него верить?
Бог станет фактом, а в факты не верят, их просто знают.

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры [1]; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
Diana Askarova
Андрей Скоробогатов Враньё м атеизм тоже не имеют свидетельств, значит это одно и тоже, зачем врать о истине, если ее нет?
Нелли Муркина вера это не в смысле я верю а это система знаний
конечно есть, можно подумать вы не знаете.
Есть люди которые свою религию доказывают делами, не участвуют в войнах, ведут здоровую мораль с Божьей точки, зрения, не пишут чушь на этой странице и т. д.
" Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иаково 2:26)
Бектур Ажо
Андрей Скоробогатов Но зачем врать о истине от Бога, почему не оставлять последнее слово за Богом, допуская ошибку в близком учении?
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.

"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29)
Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8]
Вера Федькова
Андрей Скоробогатов А покнкретнее можно, где ты видишь истину?
Спас Нерукотворный. Не слышал?
Андрей Скоробогатов И что там нерукотворного, ещё скажи рубашка Христа, копьё и ещё чего то там?
Уже ли ты никогда не размышлял, что Бога славят все, что есть на небесах и на земле, и самые птицы, мерно машущие крыльями? Каждый знает песнь и хвалу Ему, а Бог знает, что делает каждый.
У Бога власть над небесами и землею, и к Богу возвращаются все.
Уже ли ты никогда не размышлял, что Бог движет облака, и, соединяя их между собою, образует из них тучу? Тогда видишь, как из недра ее льется дождь, как низвергает Он с неба горы града. Он проливает его, на кого хочет, и уклоняет его, от кого хочет. Блеск молнии Его почти уничтожает зрение.
Бог чередует ночи и дни: в этом - назидание людям рассудительным. Бог сотворил всех животных из воды: из них некоторые ходят на чреве своем; некоторые ходят на двух ногах, а некоторые ходят на четырех. Бог творит, как хочет; потому что Бог всемогущ.
Мы ниспослали ясные знамения, и Бог ведет, кого хочет, на прямой путь.
Они говорят: мы веруем в Бога и в посланника Его, и повинуемся им; но и после этого некоторые из них удалились назад: таковые не суть верующие.
Олег