Религия, вера
Почему каждая конфессия считает себя истинной?
Потому же, почему каждый человек считает себя умным - даже дурак.
Хо-хо. Так вить и каждый человек считает свое мнение истинным. До мордобития доходит )))))
А вот Вы лично сможете проповодовать то, во что сами не верите?)
Безобманство против этого обмана
Потому что вера не нуждается в доказательствах. И верующие в культ Карго тоже считают. что только их религия верная.
И любой мусульманин или православный-если бы родился там---аналогично лепил бы самолеты из сена и навоза и верил бы фанатично в это....
Проблема в уровне развития. Первокласснику не поместить в своё сознание высшую математику. Туда арифметика с трудом помещается. На лестнице ведущей в небо религии - это одна из ступенек. Ниже язычники. Выше магия. Информации из религии обычному Васе уже выше его возможности осознавать. Его верхний предел по степени абстракции информации. Поэтому Васе и кажется, что раз он на пределе своих возможностей, то это предел для всех. А значит истина.
Сатана посеял плевел на поле пшеничном, но к моменту жатвы разница будет очевидной : Михей 4:5, Деяния 15:14.
Истина это отличная концепция, легко конвертируемая во власть и деньги.. Остаётся лишь убедить, что Ваша истина, самая истинная...
Любая конфессия - СЕКТА. А любая секта ВСЕГДА претендует на исключительность.
Потому что глупо принадлежать к какой-то церкви, и не считать что она истинная.
Если кто-то не может сказать это про свою церковь, возможно ему надо из неё уйти, и поискать настоящую истину.
(за исключением таких людей которые ходят во много церквей сразу, этих вообще не понять)
любая
Ложной что ли себя называть?
У них беда от гордости.
.

Это естественно, было бы неестественно если бы кто то считал себя неистинной.
Религия состоит из войн и разногласий . И <<истины>> . Что тут непонятного ?
Не факт, что считает себя истинной, но заставляет так считать своих последователей и тех кто еще не определился, чтобы увеличить свою численность.
Всем им надо не как-то жить, а хорошо. А как чистой правдой можно заработать?
библию не читали, ибо там сказано: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
А кого ж завлечет к себе иначе?
истина только у меня она НАДКОНФЕССИОНАЛЬНА
Владимир Богдановский
Вы не сделали своим хл. НАСУЩНЫМ "хл. небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от ВОЛИ Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Плоды этой зап. - РАЙ на земле!
Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... "и чо? " - это вопиет о том, что проголосовавшие за ЛО совершили хулу на "хл. небесный" и на Святой Дух - и служат сатане!)
Плоды этой зап. - РАЙ на земле!