Религия, вера
Почему каждая конфессия христианской веры настаивает именно на своей неоспоримой правоте и истинности?
А если бы была другая область, люди одни и те же. Представим к примеру: такая нелепая конфессия людей поедающих какашки:)) ) И одна бы конфессия спорила что она является истинной т. к. выбирает исключительно картошку:)))))))) ) Но как не крути, говноедами так и останутся....
Типичное поведение для тоталитарных сект. По принципу "Кто не с нами, тот против нас". А хозяева этих конфессий тем самым осуществляют принцип "Разделяй и властвуй".
Евгений Янчишен
Прикол в том, что раннее христианство изначально тоже было сектой:))))
Кирилл Лисицкий
Оно им и осталось, только масштабы изменились. По сути христианство любых конфессий и есть секта по принципам внутреннего построения и отношениям с внешним миром.
Если не настаивать на своей неоспоримой правоте и истинности паства просто убежит в другие конфессии.
А почему каждый человек считает что он правее всех?
Евгений Янчишен
Вы решили дублировать мой вопрос?
Света Киргинцева
С чего Вы решили что каждый?? Может Вы решили что умнее всех...
Не говорите,что все так думают...
Меня тоже это удивляет.. .
Но Иисус ничего не говорил о православии, католицизме, адвентизме и т. д.
Иисус учил любить Бога и ближнего своего. К сожеления за спорами "истинности" веры, некоторые христиане об этом забывают...
Обыкновенная конкуренция! Ну, кто на базаре кричит, что его овощи самые плохие?!
Евгений Янчишен
Выходит все сводится к бизнесу, а суть мероприятия - прибыль?
У каждой конфессии свое представление так же, как и у каждого человека.. . Обычная психология и право каждого.. . Другое дело, если отстаивать свою мысль, унижая других, тогда это уже фанатизм...
А им плотник распятый на кресте сказал идите и проповедуйте мое учение... вот и ходят и ходят... и не успокоятся, пока своего не добьются сектанты херовы!!! они видите ли несут благую весть в массы... засунули бы себе эту весть куда подальше... без нее неплохо жилось!
Богдана Долгорукова
А вы, язычники свои чюдо-бревно несете в массы,
Засунули бы себе куда подальше.)))
православные батюшки вообще не имеют отношения к религии. это проявляется в навязывании своего мнения верующим, запугивании гневом божим.
Здравствуйте!
Иногда приходят ко мне сектанты: «Вот мы веруем во Христа и ищем Его, где Он? » – «Он, во-первых, на небе особенно проявляет славное Свое присутствие, а во-вторых, на земле в Церкви; вы находитесь в ней? » – «Нет, от Церкви мы отошли, но все-таки надеемся спастись» . – «Ну, так суетна ваша надежда, вне Церкви спасение невозможно». Люди, находящиеся в Церкви Православной, направляются к Горнему Иерусалиму, т. е. к Царствию Небесному, верным путем: они плывут по житейскому морю в ладье, где Кормчий – Сам Христос; те же, которые вне Церкви, стремятся переплыть это море на одной доске, что, конечно, невозможно, и гибнут безвозвратно. Преподобный Варсонофий Оптинский (1845-1913).
Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит, а тот, кого Бог похваляет, по слову апостола (1 Кор. 4, 5). А нашу веру Сам Бог прославляет непрестанно, как в Самом Себе, так и в святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите, чья вера правая. В какой вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти и творят столь великие и многие чудеса? Идите к преподобному Серафиму и к святому Сергию; идите к Феодосию Черниговскому и т. д.. . Как идти против истины, против очевидности? Держись за Церковь – столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15) – и спасешься; вне ее погибнешь, потому что вне ее – лесть диавольская.
Спасение наше в Церкви, как в Ковчеге Ноя, и – нигде больше. Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
И у каждого человека есть свобода-свобода выбора!
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Они тупо меряются силами - чей крест сильнее бьёт по башке, тот и прав.
не совсем так. Утверждают об истинности и правоте своей веры преимущественно православные, католики относятся к другим верованиям более терпимо.
Ды все вообще то настаивают ...
Настаивать ..от слова - Настойка ..
Разве не приятно когда тебе говорит кто то
что ты силён хорош благороден ...
---
Ну и естественно эти
качества должны проявляться всюду где бы ни был ..
а кто может быть постоянно одновременно
всем ...ну ясно кто ...
Настаивать ..от слова - Настойка ..
что ты силён хорош благороден ...
---
Ну и естественно эти
а кто может быть постоянно одновременно
всем ...ну ясно кто ...
А как еще должно быть, если налицо вполне объективные и серьезные различия приводящие к совсем разным итогам. Как говорил один весьма известный теолог "Мне даже ничего не нужно знать о догматике и богословских тонкостях католицизМА, достаточно только взглянуть на их святых, на то, что считается пределом. вершиной- чтобы понять на чем и по каким принципам живет эта церковь"... Если говорить о католицизМЕ- то это христианство, приведенное к заигрыванию с Богом, в бизнес-отношения с Ним, в своего рода любовный эротический роман... Чего же общего между католицизмом и православием? Ночью все кошки черные, если издалека судить и только по терминам "Христос- Христос, Любовь- Любовь" так и пылесос на фритюрницу похож...
Евгений Янчишен
Это прайслист с православной церкви, а это орудие инквизиции из музея в Питере. Так в чем различие?

конкуренция, это одно и тоже, что и с порошком стиральным это супер порошок, а это обычный
Евгений Янчишен
Только этим порошком можно стирать только воображаемые вещи....
А если я не буду считать свою религию истиной, то зачем мне она?
Евгений Янчишен
А вот это уже хороший вопрос:))))
По этому вопросу можно диссертацию написать.
А правоту православной веры могут подтвердить ее святые - ни в какой другой конфессии таких святых нет.
И если это не праздный вопрос то почитайте их, изучите и вы все поймете и они вам помогут узнать истину.
Всё гораздо проще, чем нам кажется! - КАЖДАЯ религиозная конфессия нуждается в приверженцах и чем их больше, тем лучше - без них погибнет любая конфессия! И дело тут не только в "десятине" (т. е. финансовые фопросы) , а скорее в добровольной отдаче собственной энергии (причем, не имеет значения - отстаиваете вы или опровергаете эту конфессию) - а вот кому нужна наша энергия - вопрос другой. Уж точно - не Творцу!