Религия, вера
почему некоторые против христианской веры?обоснуйте ответ
и не надо в мой адрес что-то писать.это всего лишь вопрос.мне просто интересно ваше мнение на этот счет
Аллах сказал:
"Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией" (5:3)
"Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято" (3:85)
Нет внутренней логики.
Любой образованный человек, начиная искренне изучать христианство с желанием поверить наталкивается на неприодалимые противоречия.
Да никто не против христиан, мусульман, иудеев. . Я лично против тупого фанатизма. Это ужасно раздражает. Это не люди, то зомби.
Чувствуют внутри себя, что живут не совсем правильно.
Но вместо того, что бы попытаться понять, как же жить более правильно, злятся на тех кто уже узнал.
Некоторые против веры вообще.
А вера где написано что ты ничто а олигарх всё мне не может нравиться.
Бог такую религию не давал. Христианство странные апостолы создали вместе с Римом!
Видят в ней ложь и фальшь, наверное. А отчего бы не видеть видимое?
он. . хотел быть невестой для апостолов..
уже всё обосновано. Обоснуйте теперь Вы что новый Римский завет чистая правда!
1. Идея спасения человечества через Иисуса Христа
а) Из неё вытекает идея прощения и снятия грехов
2. Идея христианского рая и ада
3. Идея Одного бога (монотеизм) . Христианство делает упор на некритическое восприятие информации. А мы хотим знать и понимать, и нам незачем тупо верить
2. Идея христианского рая и ада
Не против христианской веры, а против закостенелых, на протяжении веков заблуждений! К примеру, многие ходят в церковь, а в Бога не верят, верят только в свою выгоду и просят соответственно. Дай денег, дай здоровья, дай жениха, дай удачи на работе, а это не к Богу, Бог-это чистая любовь, без эгоистической выгоды.
Я лично не против христианской веры, а против людей, которые утверждают, что они христиане, а сами идут с пивом в руке, с сигаретой. Или, когда Андрея Кураева спрасили, может ли гей быть епископом церкви, он ответил, что ДА! Япротив таких людей. Есть очень много христиан, которые очень преданны Иисусу, Богу, тот же Серафис Саровский или сергей Радонежский!
у них понимаешь большой пока еще запас памперсов
потому что не прочувствовали и не поняли христианства, потому что мало что знают об этом учении и не изучали всерьез (поверхностное изучение) . надо судить о христианстве не столько по людям, которые именуют себя христианами, а по его основателю, т. е. взирая на самого Христа.