Религия, вера

Почему некоторые люди совмещают веру в Бога и веру в магию, гороскопы, ходят по гадалкам? От чего это?

Одно с другим не совместимо. А тот, кто это делает, не может называться и быть верующим. Если бы он читал Библию, то понял бы, что это мерзость перед Богом - связь с оккультизмом.
Виктор Ветштейн
Лучший ответ
От невежества)
Евгения *
от глупости человеческой
Потому что у верующих напрочь отсутствует критическое мышление.
Sevan Vatian
Это всё по библии, бог создал светила для различных целей, в том числе и для знамений.
пока живут на свете дураки - знаете ли
от способности критически мыслить
Лилия Савицкая
Суеверие находиться рядом с Верой.. но если Вера это ежедневный труд над собой и своими мыслями и деяниями.. то суеверие предполагает быстрое решение проблем без усилий со стороны личности... .
так же проще))))
Присоединяюсь сразу ко всем уже ответившим. :-))))
Ренат Ренат
От маловерия... Если бы имели в Него веру хотя бы с горчишное зерно.. .
Сам Господь говорит: “Все возможно верующему! ” Все, о чем бы вы ни попросили у Господа Бога, все восприимите, лишь бы только то было во славу Божию или на пользу ближнего.
Но если бы даже и для собственной вашей нужды или пользы вам что-либо было нужно, то и это даже все столь же скоро и благопослушливо Господь Бог изволит послать вам, только бы в том крайняя нужда и необходимость настояла. Ибо любит Господь любящих Его, благ, добр Господь ко всем и прошения боящихся и чтущих Его исполнит, и молитву их услышит.
Это совместить нереально. Просто у людей такая вера, вернее одсудствие таковой.
Олег Урюпин
Обмануты, обольщены и не ведают о горестных последствиях.
потому что магия, бог и все остальное относится к одному потустороннему миру.. . дьявол тоже живет не в отдельном мире.
Потому что они Кураева не читали)))