Религия, вера

Почему большинство людей с верой в бога, так не похожи на человека разумного?

(Взятое из видео, и не только) Приходят к пастырю, или к священнику и начинают себя неистово вести, словно через них пропустили ток. Другие со слезами рассказывают о том, как пришли к вере в бога, и так далее. Массу примеров, не видит тот, кто вообще ничего не видит, а кто видит, тот замечает, что с людьми начинает происходить что то неладное. Словно свое психическое здоровье, свои мозги они отдали за веру в бога, и кто то еще спрашивает здесь, как усилить веру. Манипуляциями. И на этом правда, все не заканчивается. Я специально ходил и видел, для собственного подтверждения своей правоты, что с людьми что то начинает происходить, они хамят, их трясет, они орут, появляются какие то навязчивые мысли, и так далее. Тогда с чем сопряжена такая вера?
Религия - опиум для народа. Не зря ведь существует это выражение.
Sardor Tajimov
Лучший ответ
Потому что люди неправильно представляют Бога. Думают, что это живой человек, волшебник. На самом деле Бог - это идея, идеальная нравственность и чистая духовность.
Вера и религия, это совершенно различные понятия, для русского человека.
человек разумный на один шаг выше обезьяны.... а верующему один шаг до Бога.... как же они будут похожи?
Михаил Ершин
Они уже не разумны.
Игорь Моргунов
Потому, что как и среди всех остальных ...
Одержимость, есть простое неистовство, проще, как чума !!!
А Вера и Вера в НЕГО есть сугубо личное, и не на выставке Она !!!
...дурогонов везде хватает,.. что во власти, что в религии...
Вы пытаетесь своим умом постигнуть Бога, а это невозможно. Для этого нужен ум Христов.
Алена Петрова
Алена Кравцова хорошо бы еще понимала само то, что написала.
Хочется ответить вопросом на вопрос: а зрители канала ТНТ, все эти почитатели Дома2, комеди клаба и дурацких сериалов похожи на шибко разумных? В большинстве своём они не верят в Бога.
Алена Кравцова Хорошее сравнение. Но их объединяет многое, хотя бы то, что у тех, и у других, низкий уровень сознания.
Taner Nurimov
Да, правильно сказали, что своим умом достичь точное понятие о Боге, это не возможно, какие бы умные не были. Если бы было бы так, то не был бы Иисус на земле и не учил бы учеников о своём отце и не открывал бы имя его. (Иоанна 17:26) "Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними". А имя отца Иегова. И молитва Отче наш, там говорится: (Матфея 6:9,10) „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе". Так Иисус показал своим последователям, что в первую очередь им нужно заботиться об освящении имени Иеговы. Он сам делал это.
Irishka Artukh
Это не вера - это религия !
А все религии для того и придуманы (людьми) , чтобы из других людей - делать послушных рабов
Игорь Моргунов Хрен редьки не слаще.
А типа похож )) бесишься как зомби
Дудкина Света
Алена Кравцова пошел на х у й разпиздяй ебаный
в толпе нет разума, ей нужен пастух или пастер, это мощный вид энергий и им нужно управлять и направлять, кто это понял .тот и вершит войны на планете в итоге угробит в очередной раз цивилизацию. Если все оставить в мирном русле люди расплодятся как тараканы и в итоге сами себя начнут жрать от нехватки питание. СЕКС буквально гробит людей, ни одна живая тварь на планете не совокупляется ежедневно, это кем то сей час ставится в рамки ограничения .от того и изобретены контрацепция и попуалиризируется однополая любовь
Алёна Бельш
Алена Кравцова Вы умная женщина, и как я вас раньше не замечал?
Истерия называют такие проявления. Более неустойчивы к этому женщины. С хорошим образованием люди в богов не верят, конечно: -)
Татьяна Давыдюк Люди с хорошим образованием, верят, что приходят в этот мир, пожрать, пос... ть и потрахаться!:)