Религия, вера

Почему многие говорят о вере в Бога? (внутри продолжение)

Тогда как можно на личном опыте убедится есть он или нет. Для этого достаточно начать молитвенную практику медитации например. И результат приходит, как после этого можно говорить что я верю в Бога, это просто знание, а не вера.
Субъективны переживания, это всегда лишь переживания отдельного индивида, а человек существо коллективное, вот тут-то и требуется соотнесение своих переживаний с переживаниями окружающих тебя.

Это соотнесение порождает необходимость веры в то, что ты не просто сошёл с ума переживая ощущения Бога, а узрел то, что узрели другие. Это и есть вера в то, что твои переживания хоть как то соотносятся с переживаниями других.
Ярослава Королева
Лучший ответ
Валентина Волобуева Кажется вы основываете свои слова на книгах А. Новых?
Знание, вера, какая разница, это просто слова...
Люба Безрукова
Согласен. Если Бог есть, то верить в него есть насмешка над ним
Проходил и пришел к пониманию, что нет.
Татьяна .....
Валентина Волобуева Можно поподробнее что проходил?
Эволюция тоже вера )))
Александер Герман У вас проблема с косноязычием.
все люди различных религий получают переживание открытия внутреннего существа или души или еще называют психическим существом--и у всех оно одинаковое во все времена было и независимо от образования или религии ---ощущение Присутствия. и только тот кто пережил этот опыт может понять другого человека получившего опыт, но таких мало и вам никто не поверит, кроме ощутивших Присутствие Божественного сознания, или Бога, или Абсолюта---это названия одного и тогоже Присутствия
Ты сколько сегодня уже выпил?
Лиза Синёва
"Писание говорит: "Всякий, кто основывает на нем свою веру, не будет разочарован"(Римлянам 10:11).
Валентин /**/**
А откуда уверенность, что результат приходит, а не просто это приход?
Hi Tech Service
Валентина Волобуева Точно также как когда ты понимаешь что ты наелся
Ваша вера в медитацию равносильна тому, что говорят люди: Бог у меня в душе. Библия нам говорит, что Бог ни какая то абстрактная сила . Он реальная личность и у него есть имя - Иегова. (Исайя 42:8).
Валентина Волобуева Абсолютно верно! Важно понять что Бог личность, это огромный шаг на пути познания. У Него тысячи и миллионы имён, Его называют за те деяния которые он совершал, за Его удивительные качества, в каждом народе в каждое время были и есть разные имена. Но как на небе одно солнце, но в каждой стане его называют по разному: солнце, лясоле, сан, сурья. Так и Всемогущий Господь имеет множество имён: Аллах, Создатель, Кришна, Бог-отец, Иегова, Рама и т. д.