Религия, вера
почему многие говорят про веру в бога, но почти никто не говорит про знание о боге?
Потому что Бог не познаваем. Познаваемы проявления Бога. В первую очередь внутри нас – вера, любовь, беззлобие и т. д. В Ветхом Завете об этом как раз мало написано. Зато много написано у Св. Отцов Церкви.
Ну почему же. Верующие все время говорят о "знании бога". Но верующие вообще только и умеют, что "говорить", это не более чем шумовой фон, не несущий никакого содержания.
А "знать" можно только то, что существует. Так что бог - в пролете, как фанера.
...потому что есть такое мнение, что нужно просто верить)
Потому, что все боги людьми придуманы.
А выдумки знать невозможно.
Знание в Безобманстве - Науке Будущего.
Jasulan Begimbetov
так это наука или синтез наук с религиями и искусствами?
Вера есть противотеза знанию
Так просто принято говорить, впрочем, что мы знаем о Боге?
Jasulan Begimbetov
о боге я знаю то, что он есть
Потому что это уже уровень клинической психиатрии.)
"Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений."
(Осия 6:6)
Цель противника не давать познавать Бога утверждая что вера прежде всего. Хотя написано и в новом завете.
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." К Римлянам 10:17
Чтение слова Божьего и есть познание Бога.
А вообще вера идет после любви ибо без любви вера бессмысленна.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю ВЕРУ, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто." 1-е Коринфянам 13:1,2
(Осия 6:6)
Потому, что если Бог выйдет к людям и скажет: "Вот он я".
Он лишит людей всякой инициативы.
А чего говорить-то. Бога нам раскрыт в Троице.
Jasulan Begimbetov
Бога нам раскрыт в Троице. (с)
немного непонятно вы выразились
кошка язык выгрызла этого направления общения
Jasulan Begimbetov
диего, что вы конкретно имеете в виду?
не очень понятно